Сценарий сделки РФ и Запада по Украине: в плюсе будут все, кроме Климкина

Сценарий сделки РФ и Запада по Украине: в плюсе будут все, кроме Климкина

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на слова бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который заявил о «реальной опасности» сделки между Россией и Западом по Украине. Он заявил, что от договоренностей России и Запада в плюсе останутся все — Россия, Европа и Украина. Соответствующий комментарий сенатор оставил на своей официальной странице в Twitter.

По мнению российского парламентария, договоренности нужны как Европе, которая уже устала от санкций, так и России, которой не нужна конфронтация. При этом он считает, что соглашения также хорошо отразятся на Украине. Он также заявил, что плохо от договоренностей РФ и Запада может стать только самому экс-министру иностранных дел Украины Павлу Климкину.

«Очень плохо [будет от договоренностей РФ и Запада – ред.] для климкиных. Но не надо путать их со всей Украиной», — написал Пушков.

Ранее Климкин выразил опасения в связи с тем, что страны Запада договорятся с Россией, в результате чего появится условное соглашение «Ялта-2», а Украина окажется в сфере влияния Москвы.

«С точки зрения возможности такой сделки – да, я считаю, опасность этого вполне реальна», — сказал экс-министр в интервью Ukrlife.tv.

Константин Михайлов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *