Стратегическая ошибка Киева: встреча «на двоих» сделала Украине только хуже

Стратегическая ошибка Киева: встреча

Президент Украины Владимир Зеленский во внешней политике совершает одну ошибку за другой. Такой позиции придерживается политолог Ростислав Ищенко.

Украинский лидер подвергся резкой критике после своего визита в Израиль. Глава Незалежной был приглашен на Всемирный форум памяти жертв Холокоста. Судя по всему, главной целью Зеленского было не почтить погибших в годы Второй мировой войны евреев, а выступить с очередным громогласным политическим заявлением. И когда выяснилось, что никто президенту Украины такой возможности не предоставит, его интерес к мероприятию сразу же пропал.

Ищенко в своих размышлениях на эту тему пришел к выводу, что израильский вояж Зеленского весьма ухудшил положение на международной арене не только его самого, но и Украины в целом. Несмотря на то что официального заявления Тель-Авива по демаршу украинского лидера не поступало, с большой долей вероятности по ряду вопросов Киев вряд ли сможет рассчитывать на понимание и поддержку со стороны Израиля.

Ищенко назвал встречу Зеленского и Дуды стратегической ошибкой Киева

Фото: Global Look Press — Vyacheslav Madiyevskyy/ZUMAPRESS.com

На Украине пришло понимание того, что допустили стратегическую ошибку. Именно этим, по мнению Ищенко, объясняется то, что Киев и Варшава договорились «на двоих» отметить холокост в Освенциме.

Получается, что весь цивилизованный мир по этому поводу отправился в Яд ва-Шем, а Зеленский – в Польшу.

«Символично, особенно если учесть, что никто не резал евреев во время Второй мировой войны (да и после нее. – Прим. автора) с большим азартом, чем поляки и бандеровцы», – заявил политолог.

В отличие от выполнявших приказ немцев, они «с огоньком» подходили к решению «еврейского вопроса». При этом убийства не прекращались даже после окончания войны, добавил Ищенко.

На то, что Зеленский во время пребывания в Польше «выставил себя идиотом», обратил внимание и директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко. Вместе с тем он отметил, что это происходит в третий раз за последние три зарубежных визита украинского лидера.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *