Рядовые поляки неоднозначно отреагировали на размещение миротворцев РФ в Карабахе

Рядовые поляки неоднозначно отреагировали на размещение миротворцев РФ в Карабахе

Польские СМИ в очередной раз выразили сомнения по поводу действий России на мировой арене, раскритиковав миротворческую миссию РФ в Нагорном Карабахе.

Факт того, что российскому руководству удалось без постороннего вмешательства в кратчайшие сроки добиться прекращения боевых действий между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе, не дает покоя Западу. Яркой иллюстрацией подобного положения дел может служить материал польского издания Defence 24, где автором был высказан мрачный прогноз по поводу того, что ситуация в данном регионе в итоге скатится к той, которая сейчас наблюдается в Приднестровье.

Примечательно, что эта статья так и не смогла окончательно убедить всех читателей Defence 24 в бессмысленности российской миротворческой миссии и дискредитировать деятельность России, направленную на поддержание мира и стабильности в Закавказье. В итоге в комментариях под статьей можно наблюдать, как рядовые поляки неоднозначно отреагировали на размещение миротворцев РФ в Карабахе.

Так, Rybak полностью отказался признавать тот факт, что российские войска прибыли в Нагорный Карабах для поддержания мира. Ему вторит Fox Mulder, который заявил о своих опасениях по поводу того, что российских миротворцев используют для захвата каких-либо территорий.

Пользователь под ником Monkey даже обвинил русских в склонности создавать иностранные военные базы, чем славятся американские военные.

Однако нашлись и те, кто критически отнесся к подобным предвзятым высказываниям в адрес РФ. Так, Gall Anonim сразу же обратил внимание на субъективность автора по отношению к российской миротворческой деятельности, полностью раскритиковав такой подход автора: «Почему слово «миротворческие» заключено в статье в кавычки? Предположение, что россияне на самом деле хотят вести военные действия, выглядит по меньшей мере странно. Какую альтернативу предлагает автор для Нагорного Карабаха? Западный миротворческий контингент?».

Пользователь под ником placek23 также указал на то, что «нет никакой причины ставить кавычки», поскольку русские будут заниматься лишь разделением враждующих сторон, поддержанием режима прекращения огня, разминированием территорий и оказанием помощи при проведении гуманитарных операций. Подобной точки зрения придерживается и Damian, который оказался не способен скрыть раздражения по поводу лицемерного использования кавычек в отношении российских миротворцев: «Если российские, то сразу «миротворческие», а если американские — то без кавычек, будто у США есть особый мандат. Большой брат-жандарм».

Автор: Джордано Бруно

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *