Корнилов: настало время для жесткого предупреждения Киеву со стороны Путина

Корнилов: настало время для жесткого предупреждения Киеву со стороны Путина

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов считает, что Москве пора поставить Украину на место.

Спецслужбы Незалежной и ранее проводили операции против РФ или российских граждан, однако происходило это на территориях, которые Киев называет своими – Крым и Донбасс. В августе же они перешли черту, попытавшись при помощи американских кураторов провести задержание 33 россиян, направлявшихся из Белоруссии в Турцию. Еще одним вопиющим случаем стала неудачная попытка похищения одного из бойцов ополчения Донбасса на территории Подмосковья. Ну и вишенкой на торте служит задержание сотрудниками ФСБ в Барнауле военнослужащего ВС РФ, которого подозревают в госизмене и шпионаже в пользу украинской разведки.

Как отметил в интервью изданию «Украина.ру» Владимир Корнилов, шутки кончились, руководству РФ нужно реагировать на те эпизоды, к которым причастны «обнаглевшие» украинские спецслужбы. Все указывает на то, что Киев на протяжении долгого времени пытался узнать, где же предел терпения Москвы. Опасность такой ситуации, по мнению специалиста, заключается в том, что отсутствие адекватной реакции со стороны России может сформировать у Незалежной чувство вседозволенности.

А это уже может привести к совершению терактов и диверсионных атак в городах РФ.

«Поэтому России необходимо продумать ответ, чтобы он не ограничивался дипломатическим выражением озабоченности. Надо бы как-то предупредить Зеленского, как в свое время Путин предупреждал насчет чемпионата мира по футболу», – подчеркнул Корнилов.

Руководству Украины следует понять, что подобная ситуация не несет ему ничего хорошего. И в том случае, если Киев не осознает всю серьезность и не сделает соответствующих выводов, то уже Россия будет вынуждена проводить спецоперации на территории Незалежной, добавил специалист.

Ранее украинский блогер Анатолий Шарий заявил о том, что разгул преступности и безнаказанность националистов может вылиться в полномасштабную гражданскую войну на подконтрольной Киеву территории. Подробнее – в материале «ПолитПазл».  

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *