Липовой: популизм Зеленского приведет Украину к потере новых регионов

Липовой: популизм Зеленского приведет Украину к потере новых регионов

Военный эксперт, герой России и председатель президиума Общероссийской организации «Офицеров России» Сергей Липовой в интервью ФАН оценил план новоиспеченного президента Украины Владимира Зеленского по «возвращению» Крыма.

Ранее пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель заявила, что Зеленский в рамках своего визита в Брюссель планирует обсудить с представителями Евросоюза и НАТО стратегию «возвращения» Крыма под контроль Киева. О каких конкретно планах идет речь, Мендель умолчала.

По мнению Липового, такой популизм Зеленского может привести к тому, что Украина потеряет еще нескольких своих регионов. После подобных «планов» по «возвращению» Крыма люди перестанут относиться к украинскому президенту серьезно. Эксперт полагает, что эти популистские лозунги сегодня можно объяснить только скорыми выборами в парламент Украины, по итогам которых новоизбранному главе государства нужно «протолкнуть» свою партию «Слуга народа».

Военный эксперт подчеркнул, что вопрос о каком-либо возвращении Крыма сейчас вообще не стоит, так как подобный исход для Киева просто невозможен.

«И даже не столько потому, что военные возможности Украины и России несопоставимы, а НАТО никогда в жизни не будет воевать за украинские интересы, а потому, что 96% жителей Крыма однозначно высказались на референдуме 2014 года относительно своего будущего.

Здесь все ясно и точка, — резюмировал Сергей Липовой.

Напомним, ранее депутат Верховной Рады Надежда Савченко назвала бессмыслицей закрепленный в конституции Украины курс на вхождение в состав НАТО и объяснила, какие последствия ждут Украину после вступления в Североатлантический альянс.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *