Почему жителям ДНР с Украиной не по пути

Почему жителям ДНР с Украиной не по пути

Донбасс, 11 ноября.

«Мы должны быть вместе с Россией. Я пришел, чтобы проголосовать за это, за это голосуют мои боевые товарищи»: жители Донбасса рассказали о своем сегодняшнем выборе. 

В Донецке продолжаются выборы главы Донецкой народной республики и депутатов Народного совета ДНР. Люди идут с хорошим настроением, подходят к голосованию очень ответственно, внимательно вчитываются в документы и откровенно высказывают свое мнение о происходящем журналистам.

«Пришел на выборы с хорошим настроением. Мы видим большие очереди людей на участке. Само проведение выборов показывает, что республика как государство отстраивается и растет. Главное – идти вместе вперед к лучшему будущему», – сказал студент Евгений, который вместе со своими друзьями пришел на избирательный участок.

«Я пришла на выборы вместе со своим мужем, мы живем здесь недалеко. Здесь живут и учатся наши дети. Считаю, что выборы принесут нам много положительных изменений. Надежда только на улучшение», – поделилась жительница Кировского района Татьяна Золотухина.

Почему жителям ДНР с Украиной не по пути

«Мы очень ждали этот день, всем нам хочется мира и спокойствия.

Очень надеюсь, что выборы приведут нас к началу новой жизни. Поэтому пришла на выборы, чтобы все было хорошо», — сказала жительница столицы Ирина.

«От выборов я ожидаю мира, поэтому пришел голосовать за стабильность и долгожданную тишину. Человек, который будет у власти, этому поспособствует. С Россией наша республика в хороших отношениях, надеюсь, после выборов поддержка и сотрудничество будут увеличиваться«, — выразил свои надежды избиратель Виталий.

Почему жителям ДНР с Украиной не по пути

Как отмечают практически все жители Донбасса, сегодня они своими голосами еще раз подчеркивают — с Украиной им не по пути, впереди только Россия. «Мы должны быть вместе с Россией. Я пришел, чтобы проголосовать за это, за это голосуют мои боевые товарищи», — сказал ветеран Великой Отечественной войны, который также сегодня пришел на выборы. 

Делятся своими эмоциями дончане и в социальных сетях. Вот, что пишут люди о своих впечатлениях после голосования: «Выборы состоялись. Этого уже не скрыть, это факт. Люди понимают, за что они голосуют, вернее не так… любi друзi, в Украину здесь никто не собирается. Мы сказали вам adios в 2014, посылаем вас и сегодня.

«Ну вот, друзья, я свой выбор сделал. Впечатления только позитивные потому, что я знаю, как важны сегодняшние выборы в Донецкой народной республике. Понимание этого дает силу и надежду на будущие, ведь теперь вся власть в ДНР законна и легитимна, а это в свою очередь дает огромным плюс в будущих переговорах по решению не только военного конфликта, но и социально-экономических вопросов в республике. Признают эти выборы или нет — это неважно. Важно то, что люди, которых сегодня народ Донбасса делегирует на защиту своих прав и свобод, избраны!»

Почему жителям ДНР с Украиной не по пути

Евгения Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *