«Колоссальнейший провал»: Захарова прокомментировала дело Скрипаля

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «колоссальнейшим провалом» и «глобальным позором» действия Лондона и британских спецслужб в истории с покушением на экс‐разведчика Сергея Скрипаля. Об этом она заявила журналистам телекомпании НТВ.

Свои слова она объяснила тем, что у Великобритании, в первую очередь, нет образцов вещества, которым отравили шпиона.

И если ты утверждаешь, что это средство имеет отношение к России, у тебя должен быть образец — Мария Захарова.

По ее мнению, дело Скрипаля будут использовать как косвенное доказательство того, что в Сирии применяется химическое оружие, а покрывает ее в этом Россия. Кроме того, страны Запада преследуют цель «дискредитировать» успехи России в Сирии.

Эти вещи делаются как продолжение антироссийской кампании, которая стартовала несколько лет назад и имеет четкую привязку к Сирии. Потому что тема химического оружия постоянно должна звучать во всех средствах массовой информации. И нужно дискредитировать усилия России в Сирии… Тут уже и не нужно никаких доказательств: раз в Европе есть химия российского происхождения, значит, Россия покрывает Дамаск с применением химии — Мария Захарова.

При этом достоверной информации о том, где сейчас находится Скрипаль и как он себя чувствует, у российской стороны по-прежнему нет: Лондон не допускает к нему российских консулов.

Источник: 360tv.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *