Рар рассказал, снимут ли с России санкции из-за COVID-19

Рар рассказал, снимут ли с России санкции из-за COVID-19

Немецкий политолог Александр Рар рассказал о предпосылках для запуска в Европе политического процесса по сворачиванию санкционного давления на РФ.

Недавний призыв России и других государств к генсеку ООН снять с ряда стран санкции, мешающие мировой борьбе с коронавирусом COVID-19, заинтересовал не только российское экспертное сообщество. Так, в интервью газете «Взгляд» немецкий политолог Александр Рар прокомментировал ситуацию в Германии и рассказал, снимут ли с России санкции из-за COVID-19.

«Дискуссия по поводу отмены санкций в Европе действительно разгорается», — заявил эксперт. Одновременно с этим им было указано на то, что в Европе пока еще не успели до конца осознать всю катастрофичность ситуации. Однако уже сейчас можно наблюдать существенный рост давления, оказываемого в данном вопросе на правящий класс ФРГ.

«Мне кажется, через пару недель тема отмены санкций будет звучать в Европе все громче», — сделал прогноз Рар. Эксперт указал на то, что для запуска процесса снятия санкций с РФ необходима лишь одна страна, которая решится пойти против антироссийской «системы» стран коллективного Запада, и внешне жесткая санкционная политика в отношении РФ разрушится.

В этом контексте им было указано на Италию, которая давно выстроила партнерские отношения с Москвой и ранее неоднократно выражала недовольство по поводу продолжения антироссийского курса ЕС.

В свете последних событий и на фоне оказания Россией помощи Риму в борьбе COVID-19, можно ожидать, что уже в обозримом будущем ситуация в Европе «созреет». В этот момент именно Италия может выступить в роли застрельщика для запуска в ЕС процесса отмены антироссийских санкций.

«Я смотрю на это оптимистически», — заявил Рар, комментируя возможность снятия с России санкции из-за COVID-19.

Ранее эксперт Сергей Федоров указал на самоустранение ООН от принятия важного для всего мира решения под предлогом карантина. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *