У США проблемы: В России раскрыли сроки запуска «Северного потока — 2»

У США проблемы: В России раскрыли сроки запуска «Северного потока — 2»

У США проблемы: В России раскрыли сроки запуска «Северного потока — 2»

Несмотря на желание американцев поставить крест на реализации проекта «Северный поток — 2», газопровод все же будет достроен. Никакие помехи не смогут помешать открытию российско-немецкой «трубы». Это принесёт много проблем США. Этого в Вашингтоне больше всего и боятся. Ведь вслед за немцами на равных с американской элитой станут говорить и другие государства.

О том, что «Северный поток — 2» будет запущен при любых условиях, рассказал член группы по сотрудничеству Совфеда и Бундесрата* ФРГ Сергей Перминов.

«В 2021 году „Северный поток“ будет введен в эксплуатацию, в этом можно не сомневаться», — сказал сенатор.

Перминов заявил, что европейские коллеги заинтересованы в реализации проекта. По его словам, строительство газопровода окончат во второй половине наступающего года.

Глубоководный участок длинной 170 километров, находящийся в датских водах, планируют укладывать с 15 января. Эксперты предполагают, что если в работе будет задействовано два трубоукладчика, то «Северный поток — 2» проложат за пару месяцев, если один — то сроки увеличатся до 4-5 месяцев.

Российская сторона задействует в работах трубоукладчик «Академик Черский». Сейчас судно находится в Балтийском море и готово приступать к работе.

Бундесрат — особый законодательный орган Федеративной Республики Германии, призванный защищать и отстаивать права земель во время принятия законов, которые влияют на полномочия региональных правительств государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *