Британцы дико извиняются перед Россией за «дело Скрипаля»

Британцы дико извиняются перед Россией за «дело Скрипаля»

Посольство РФ опубликовало на своей официальной странице в Twitter отрывки писем, которые жители Британии отправляют в дипслужбу, для того чтобы поддержать российских дипломатов.

Например, автор одного из записок просит прощения за действия правительства Британии. Он считает, что в инциденте в Солсбери британские власти поспешили, не собрав доказательную базу. 

«Я хочу выразить поддержку России и ее гражданам на фоне нынешнего кризиса, я не верю в то, что Россия должна нести ответственность за ту ложь, которая распространяется в международном сообществе», — пишет британец. 

В другом письме выражено разочарование действиями Англии. Автору стыдно за свое правительство, которое отвергло помощь Москвы в расследовании преступления. 

«Я хочу сказать, что мне стыдно за то, как мое правительство и британские СМИ повели себя по отношению к вам и вашим гражданам», — добавляет автор.

Отметим, что Великобритания винит Россию в отравлении Скрипалей химическим веществом под названием «Новичок». В Лондоне считают, что это оружие было создано в советские годы. В Москве заявили, что ни в России, ни в СССР не существовало такого химиката. Доказательств, конечно же, Британия до сих пор не привела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *