Мишень для НАТО: недвижимость Грудинина в Латвии попала в эпицентр скандала

Мишень для НАТО: недвижимость Грудинина в Латвии попала в эпицентр скандала

Появившиеся данные о зарубежной недвижимости семьи Грудининых вызвали куда более больший интерес, чем ситуация с зарубежными счетами кандидата в президенты на выборах 2018 года.

Ранее российские СМИ были крайне заинтересованы испанской недвижимостью семьи Грудинина, в частности младшего сына Антона и его жены Алевтины. Помимо этого, стало известно и об активах в соседней Латвии, где старший сын Павла Грудинина Артём владеет не только недвижимостью, но и землёй. Помимо этого есть информация о том, что Антон получил латвийский ВНЖ, что автоматически ставит чету Грудининых и их бизнес в уязвимое положение.

Объясняется это получением специального идентификационного номера, имея который западные спецслужбы смогут оказывать влияние на бизнес и активы семьи угрожая санкциями. Особенно это актуально в свете озвученной Павлом Грудининым позиции по Донбассу, а именно желании присоединения региона к Российской Федерации. Кроме того, подобные заявления могут внести раскол в единство КПРФ, в которой и без того кризис.

Интернет-издание «Экономика Сегодня» приводит комментарий эксперта и журналиста Игоря Коротченко, по поводу наличия у семьи Грудининых недвижимости за границей.

Коротченко считает это недопустимым явлением для кандидата в президенты РФ, так как это автоматически делает его мишенью для НАТО.

Сегодня еще один скандал с кандидатом в президенты, вокруг которого много скандалов. Нашли новую недвижимость у его семьи в одной из стран-членов НАТО, где как раз сейчас идет дополнительное развертывание американского контингента

— Игорь Коротченко (@i_korotchenko)

По всей видимости Коротченко понимает, что найденная недвижимость не станет последней, и этого стоит опасаться, намекая на вопрос национальной безопасности, проводя аналогию с президентом США Дональдом Трампом, если бы у того нашли «домик» в Подмосковье?

Наличие недвижимости за рубежом у семьи ЛЮБОГО кандидата в президенты РФ — абсолютно недопустимо. Это вопрос национальной безопасности

— Игорь Коротченко (@i_korotchenko)

Что бы сделали с Трампом в США, если бы у его семьи нашли дом и земельный участок в Подмосковье?

— Игорь Коротченко (@i_korotchenko)

Иронию и одновременно озабоченность Коротченко можно понять, потому что кандидат в президенты РФ на мартовских выборах судя по всему не соответствует тем идеалам и принципам, к которым привык Игорь Коротченко.

Напомним, ранее «ПолитПазл» уже освещал тему найденной в Испании и Латвии недвижимости семьи кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.

Автор: Фил Козлов

Подпишись на мысли главреда в Telegram Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *