Гройсман и Порошенко обобрали народ по требованию МВФ

Пока в Украине кипят страсти по поводу санкций к «Одноклассникам» и запрета георгиевской ленточки, за этой дымовой завесой Вальцман и Гройсман провернули пенсионную реформу. На фоне драк за церковные законы, поиска обходных путей доступа к российским соцсетям и «жопы Евровидения» премьер преспокойно повысил трудовой стаж трудолюбивым «кабачкам» — как того и требовал МВФ, ссужающий Цеевропу деньгами.

Прекрасный технологический ход: никто и не заметил игры правительственных наперсточников, а вот не будь скандалов с блокадой символов Победы, роста тарифов на воду и «ликвидации» Яндекса, под стенами Кабмина уже бушевали бы митинги протеста. А так все прошло, без шума и пыли, как говорится… Пенсионная реформа, предложенная Кабмином, предполагает увеличение трудового стажа для выхода на пенсию с 25 до 35 лет. То есть, теперь пахать не рабы должны на 10 лет больше – если хотят получить нищенское пособие в 50 долларов. Мало кто вообще сможет дожить до этих благ, гарантированных винницким директором рынка — учитывая уровень смертности в Украине и сокращение продолжительности жизни в результате майданов.

«Пенсия по возрасту в 60 лет будет назначаться при наличии страхового стажа 25 лет. Каждые 12 месяцев требование к размеру страхового стажа будет увеличиваться на 1 год.

И в 2028 году, чтобы получить пенсию по возрасту, необходимо будет иметь 35 лет страхового стажа», — отметили в Кабмине. То есть, нынешнее поколение скакунов рискует вообще не получить никакой пенсии, в том числе и европейской. Хотя на Майдане они резво скакали за 500 евро пособия на старость- как в ЕС, но теперь, осознав масштабы катастрофы, скулят, что « не за то мы стояли…». Правда, Гройсман предлагает им чисто кошерное утешение: те, кто не в состоянии заработать стаж, может его купить… Недорого, всего 900 баксов (20.000 гривен) за годик «виртуальной работы». Чтобы официально приобрести стаж необходимо заключить в Налоговой инспекции соглашение о добровольном участии в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования. Для заключения сделки необходимо иметь при себе паспорт, идентификационный код, трудовую книжку и справку из реестра застрахованных лиц, которую с радостью выдадут платежеспособным гражданам в Пенсионном фонде.

Можно не сомневаться, что волонтеры, активисты, люстраторы и «вытираны» майданов кинутся сейчас собирать деньги на покупку бюджетных благ – работать они не планировали и не планируют. Да и негде: в стране проходит с размахом деиндустрилизация, а по Цеевропе бродит 2 миллиона безработных.

Впрочем, продажа пенсионного стада и повышение пенсионной планки — не единственные детали геноцида украинцев проводимого Вальцманом и Гройсманом пока нация обряжается в вышиванки и скорбит по депортированным крымским татарам. Голодмор 1933 отдыхает на фоне темпов, которыми власть уничтожает пенсионеров.

Во-первых, если украинец хочет выйти на пенсию в 60 лет, то для получения пенсии по возрасту для него минимальный страховой стаж увеличивается резко с 15 до 25 лет. Уже со следующего года.

При этом каждый год минимальный страховой стаж будет увеличиваться на год — и в 2028 году для получения пенсии по возрасту в 60 лет необходимо будет иметь стаж 35 лет.

Во вторых, в следующий раз у украинцев уже будет возможность выйти на пенсию в 63 года. Если ты хотел выйти на пенсию в 60 лет, но не хватило стажа, а ты потом доработал еще три года или докупил их — выходи на пенсию. Нет — двигайся дальше. Еще работай (или докупай) уже до 65 лет. Если, кнечно, жив будешь.

В третьих, последняя возможность выйти на пенсию — это 65 лет Вот тут начинается самое вкусное. Если у человека страховой стаж в промежутке от 15 до 25 лет ( в 2028 году — от 25 до 35 лет) — получи свою копеечную пенсию. Если ты по-прежнему не хотел покупать у государства стаж или отрабатывать пять лет после 60-ти и имеешь стаж 15 лет — то получаешь от государства…тоже пенсию по возрасту. Ну, а те, у кого страховой стаж меньше 15 лет, могут с 65 лет получать от государства только соцпомощь, на которую не выжить.

Реально, для большинства населения пенсионный возраст увеличивается до 65 лет. Также на десять лет увеличивается сразу страховой стаж. Сотни тысяч людей лишаются пенсий и переводятся на еще более копеечные соцпособия, экономя деньги пенсионного фонда.

Правда, этот закон еще необходимо провести через Раду, но глядя как бодро депутаты голосовали за запрет георгиевских ленточек, нет сомнений, что пенсионный геноцид слуги народа одобрят двумя руками. Им просто необходимо загнать народ в стойло, сделав бессловесных и бесправных «нерабов», готовых за миску пенсионной похлебки голосовать за что угодно. В том числе, за Порошенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *