Александр Рар: выполнение «Минска» грозит большой опасностью для Украины

Александр Рар: выполнение «Минска» грозит большой опасностью для Украины

Немецкий политолог Александр Рар заявил, что власти Киева также настаивают на том, чтобы получить контроль над границей между РФ и Донецкой и Луганской народными республиками.

Но, по мнению эксперта, опасность заключается в том, что на этом фоне могут начаться серьезнейшие конфликты, если власть на Донбассе сменится и придут люди другого политического окраса и с другим авторитетом.

Несмотря на то, что на сегодняшний день присутствует легкая эйфория от происходящего, необходимо будет судить по тому, какие меры будут приняты для достижения мира в ближайшие недели и месяцы, поскольку процесс будет тяжелым, уверен Рар.

Однако политолог заметил, что украинская сторона может выиграть от выполнения Минских соглашений, поскольку Донец, и Луганск после выборов получат другой статус, а их территории уже не будут называться республиками, войдя в состав страны.

«Они будут входить в состав Украины, но с очень серьезной автономией, которую уже сейчас надо выработать. Это длительный процесс, но хорошо, что он запущен», — подытожил немецкий эксперт.

Роман Нестеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *