«Звенья одной цепи»: в Грузии увидели за выходкой Габунии руку Саакашвили

«Звенья одной цепи»: в Грузии увидели за выходкой Габунии руку Саакашвили

Руководитель фракции «Альянс патриотов Грузии» Георгий Ломия в ходе визита в Москву рассказал о деструктивных силах, которые стоят за всеми провокациями Тбилиси, направленными на обострение отношений с Россией.

Сегодня, 15 июля, в Государственной Думе состоялась встреча межпарламентской группы Россия-Грузия, организованная для обсуждения разногласий между двумя государствами. Глава делегации грузинских депутатов, руководитель фракции «Альянс патриотов Грузии» Георгий Ломия рассказал своим российским коллегам, кто на самом деле стоит за провокациями, направленными против Москвы.

По словам парламентария, за выходкой журналиста грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии он ясно увидел руку бывшего президента республики Михаила Саакашвили и его партии «Единое национальное движение», среди которых бывший заместитель министра иностранных дел Грузии Гига Бокерия.

Ламия подчеркнул, что «эти деструктивные силы» пытаются искусственным путем разжечь очередной конфликт между двумя государствами, чтобы продемонстрировать западным спонсорам свою преданность и эффективность, так как для них это единственный способ остаться в политике.

«Это все звенья одной цепи. Это провокации, направленные на обострение отношений между Грузией и Россией», — подчеркнул грузинский депутат.

Ранее российский политолог Федор Лукьянов допустил возможность введения любых экономических и политических санкций в отношении Грузии со стороны России. По мнению эксперта, ограничительные меры не принесут никакого вреда Москве, но поставят при этом Тбилиси в «очень тяжелое положение».

Стоит отметить, что после провокационной речи Габунии президент России Владимир Путин заявил, что не намерен прибегать к санкционному воздействию на Тбилиси «из уважения к грузинскому народу». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *