Соловьев: только идиот может ограничиться ответами, которые дают англичане

Соловьев: только идиот может ограничиться ответами, которые дают англичане

Годовщина инцидента с «отравлением» Скрипалей в Солсбери вызвала возобновление интереса к данной теме со стороны СМИ. Так, в рамках радиопрограммы «Полный контакт» на «Вести ФМ» ее ведущий Владимир Соловьев прокомментировал результаты расследования тех скандальных событий.

«Только идиот может довольствоваться ответами, которые дают англичане», — эмоционально заявил по поводу голословных заявлений Лондона в адрес российской стороны Соловьев. При этом было обращено внимание на то, что Великобритания до сих пор не предоставила российской стороне каких-либо материалов, подтверждающих версию «российского следа» в «деле Скрипалей». Ведущий отметил, что из Лондона в Россию не поступало запросов и о проведении в отношении «агентов ГРУ» каких-либо процессуальных действий, необходимых для любого уголовного расследования.

Также, российской стороне не было предоставлено образцов отравляющего вещества, и даже не передавалось официальных отчетов о результатах проведенных экспертиз. Помимо того, что английские следователи не стремятся провести допрос подозреваемых россиян, в Великобритании до сих пор не представили информацию и о допросе самих пострадавших. «Как можно верить расследованию, которое базируется на подходе: а вот предположительно агенты ГРУ находились в городе Солсбери.

Вы что, идиоты?», — резюмировал Соловьев.

Напомним, 4 марта 2018 года в английском городе Солсбери произошел инцидент с «отравлением» бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В итоге британской стороной данное событие использовалось для обоснования последовавших затем со стороны Лондона антироссийских действий.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *