Турчинов разозлился на Лаврова: Да он сивый мерин!

Турчинов разозлился на Лаврова: Да он сивый мерин!

Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прокомментировал информацию российского МИД по поводу украинского наступления на Крым. Об этом сообщила пресс-служба СНБО Украины.

«Разоблаченное» главой российского МИД Сергеем Лавровым «запланированное в последнюю декаду декабря наступление украинской армии вместе с американскими и британскими инструкторами на вооруженные силы РФ», как и другие его пассажи, вроде «нацистского» и «неонацистского режима» и т.п., можно прокомментировать одной фразой. Сделаю это на понятном россиянам языке: «Бред сивой кобылы!», Простите, «сивого мерина», — сказал Секретарь СНБО Украины.

В унисон с Турчиновым премьер Гройсман назвал слова Лаврова «абсолютной выдумкой».

17 декабря Лавров заявил, что президент Украины Петр Порошенко запланировал на конец декабря провокацию на границе с Крымом. При этом глава российского МИД подчеркнул, что украинский лидер получит ответ. «Если он на нее [провокацию] пойдет, мало не покажется. Мы не допустим, чтобы он пытался отстаивать, как он это называет, свои интересы. Наши спецслужбы принимают меры, чтобы подобных эксцессов не происходило», — заверил Лавров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *