Симоньян ответила демократам США на упреки в адрес RT: работать надо лучше

Симоньян ответила демократам США на упреки в адрес RT: работать надо лучше

Главный редактор новостного холдинга МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян иронично прокомментировала возмущения американского политика, который был недоволен успехом RT и Sputnik на поприще освящения важных для Запада новостей.

Симоньян написала в своем аккаунте Telegram, что экс-советник Хиллари Клинтон сильно возмущен тем фактом, что новостные издания Russia Today и Sputnik в топах поисков всплывают чаще с информацией о «Белых Касках», катастрофе Боинга MH-17 и инциденте в Солсбери с «Новичком» по сравнению с западными СМИ. Главред холдинга высмеяла заокеанских коллег и иронично подколола западных демократов, заявив, что зарубежным журналистам и телеканалам нужно лучше работать.

Бывший советник Хиллари Клинтон негодует — почему по темам Белых касок, катастрофы Боинга на Донбассе и «Новичка» новости RT и Sputnik всплывают в топах поисков.

Потому что работать надо лучше, май френдз.

— Маргарита Симоньян (@M_Simonyan)

«Правильное» информационное сопровождение деятельности «Белых Касок», ситуации на Донбассе, хода расследования крушения Боинга рейса MH-17 и отравления «Новичком» в Британии имеет принципиальное важное значение для Запада. Дело в том, что все эти инциденты обыгрываются таким образом, чтобы выставить Россию агрессором, потенциально опасным для мира. Инфоповоды, создаваемые зарубежными СМИ, в том числе фейковые, часто используются парламентариями для принятия политических решений – это специальная политтехнология. Яркий пример – отравление людей в Солсбери. Власти Британии не стали проводить глубокое расследование инцидента, а сразу заявили о сверхсекретном газе и вине Москвы. Таким образом был создан удобный инструмент для введениях новых санкций.

В пропаганде Запада большое значение имеет быстрое распространение нужной информации до аудитории для оправдания собственной агрессии и получения поддержки населения. Однако у Запада не получается эффективно вести информационную войну, так как такие популярные агентства, как RT и Sputnik работают оперативней и предоставляют более полную  картину происходящего. Кроме того, Russia Today предлагает альтернативное мнение. А для западного социума это очень важно. Отсюда можно сделать интересный вывод: западные страны, «воспитывая» свой социум в духе плюрализма и демократии, сами же выкопали себе «яму», так как люди приучились к разнообразию и хотят смотреть не только CNN, BBC и Fox News. Они заинтересованы и в RT. Заинтересованность в российском телеканале у западных жителей и создает его популярность, которая так не нравится политикам.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *