Кедми: Трамп – великолепный игрок в покер, а дураки в покер не играют

Кедми: Трамп – великолепный игрок в покер, а дураки в покер не играют

Израильский политолог Яков Иосифович Кедми очень высоко оценил деятельность Дональда Трампа на посту президента Соединенных Штатов. Эксперт отметил, что лидер США действительно стремится сделать «Америку вновь великой». Однако собирается он выполнить данное обещание без военных конфликтов.

 

В первую очередь, Яков Кедми заметил, что отдельные политические эксперты ошибочно считают Дональда Трампа глупым политиком: «Трамп – великолепный игрок в покер. Дураки в покер не играют. Те, кто играют в покер, они не всегда философы, не всегда титаны научной мысли, они не всегда светоч культуры, но они – не дураки».

 

«Трамп начал сейчас предвыборную кампанию после 2,5 лет застоя, не по его вине, во внешней политике. И раздаются с его стороны голоса, что, можно предположить, его направления на предвыборной кампании и будущей политике – это сделать Америку великой за счет бесконфликтной ситуации со всем миром. Об этом он сейчас говорит», — говорит израильский политолог.

 

Кроме того, Яков Кедми уверен, что очень скоро мир сможет сделать более точные выводы ради чего Трамп затеял такую затяжную «партию в покер»: «Может быть, он пойдет в этом направлении. Пойдет или нет – мы увидим, потому что одним из основных индикаторов будет соглашение о нераспространении стратегического оружия.

С которого он начал свою политическую программу, и от которой он не отказался».

 

Если рассматривать ту мысль, которую предложил Кедми, в качестве верной, тогда можно заметить вполне логичную последовательность действий Дональда Трампа. Сюда можно отнести и резкий накал отношений с Северной Кореей, после чего произошло резкое улучшение в диалоге между КНДР и США. Кроме того, развивающееся торговое противостояние с Китаем, а также оказание давления на Иран также могут оказаться часть «многоходовки» Трампа.

 

И все это сделано лишь с одной целью – чтобы найти достаточное количество поводов для создания нового договора о нераспространении ядерного оружия. Именно поэтому, если верить словам Кедми, был расторгнут предыдущий договор с Россией. 

 

И сейчас, когда президентские выборы в Соединенных Штатах уже достаточно близко, мы можем увидить исходящую из Вашингтона инициативу о создании нового международного соглашения. Но тогда в число участников этого соглашения должны войти не только РФ и Соединенные Штаты. Рядом с ними свои подписи должны поставить руководители Ирана, Китая, КНДР, а также многих других стран, на вооружении у которых состоит оружие с ядерным зарядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *