Лукашенко призвал не «вставать перед Россией на колени»

Лукашенко призвал не "вставать перед Россией на колени"

Лукашенко призвал не «вставать на колени перед Россией» из-за того, что та не согласилась предоставить полигон для испытаний белорусской ракеты.

В ходе визита главы государства на оборонное предприятие «ОКБ ТСП» ему доложили о том, что в стране налажена сборка китайских ракет и идет разработка собственных под названием «Полонез» дальностью до 300 км. Первый образец планируется произвести к сентябрю.

«Для испытания этой ракеты рассматриваются полигоны в Китае, Казахстане, Узбекистане и Саудовской Аравии. Как проинформировали главу государства, российская сторона пока не хочет предоставлять свои полигоны для испытаний», — сказано в сообщении пресс-службы Лукашенко.

Президент увидел определенный «сигнал» в том, что Москва не желает сотрудничать в этой сфере с Минском.

«Не надо перед россиянами становиться на колени. Это сигнал, если наш ближайший союзник мало того, что не согласился с нами ракету сделать, а полигон не предоставляет… Слушайте, это вопрос», — отметил Лукашенко.

Глава государства расписался на первой управляемой зенитной ракете белорусского производства и выразил надежду, что в скором времени сможет расписаться на «Полонезе».

Источник: ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *