Депутат Верховной Рады Антон Геращенко обвинил США в «невыполнении обязательств»

Политическая ситуация на Украине едва ли отвечает требованиям «светского демократического государства», к которому Киев стремится с начала правления Петра Порошенко, пришедшего к власти незаконным путём в результате «Революции достоинства». Отсутствие значимых социальных проектов, уничтожение инфраструктуры, война на Донбассе, миграция населения в страны ЕС – лишь малая толика «успехов» киевских властей.

4 декабря 2017 года депутат Верховной Рады Антон Геращенко, также занимающий пост представителя фракции «Народный фронт», заявил о том, что США не торопится выполнять взятые на себя обязательства по защите Украины согласно Будапештскому меморандуму. «Западу крайне выгодно держать себя в тёплой ванне. Вашингтон не выполняет большую часть своих обязательств и, фактически, уже забыл о них. Помощь, которую оказывает Европа и США – несущественна. Их слово не стоит ничего», – подчеркнул он.

В заключение выступления Антон Геращенко отметил, что главной виной политических, экономических и социальных провалов Киева якобы является «российская агрессия, направленная на дестабилизацию Украины». При этом политик не привёл ни одного аргумента, свидетельствующего о присутствии «руки Кремля» в стране.

Примечательно, с каким маниакальным рвением политические деятели Украины пытаются обвинить весь окружающий мир в своих проблемах. Киев непрозрачно намекает: «Кругом враги, а от потенциальных союзников мы ожидаем лишь одного – материальной помощи». Такой подход едва ли устраивает Запад, с лёгкостью отказавшийся от очередного финансового транша, едва ли способного заделать огромную брешь в бюджете Украины.

Оставшись без иностранных инвестиций, государство ждёт неминуемое забвение и тлен: текущих располагаемых средств не осталось как таковых, а уповать на проведение несвоевременных финансовых реформ сейчас может только истинный профан, никоим образом не осознающий главного. А именно – вся политическая элита Украины работает только на себя и давным-давно утратила возможность выйти на диалог с собственным народом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *