В Госудме назвали наглостью требование НАТО к РФ уйти со своей территории

В Госудме назвали наглостью требование НАТО к РФ уйти со своей территории

Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик прокомментировал новый ультиматум главы военного комитета Североатлантического альянса Стюарта Пича, напомнив, что Крым является частью Российской Федерации.

Руководитель военного комитета НАТО Стюарт Пич потребовал от России вернуть Крым Украине и освободить моряков, задержанных при попытке незаконного пересечения российской границы в Керченском проливе в ноябре прошлого года. В Госдуме ответили на этот ультиматум и назвали «беспрецедентной наглостью» требование НАТО к Москве уйти со своей территории.

В комментарии RT депутат нижней палаты российского парламента Дмитрий Белик заявил, что Североатлантический альянс сегодня держится исключительно на наглости, напористости, демонстративном пренебрежении международными нормами и беспардонности. Парламентарий напомнил, что Крым с 2014 года является субъектом Российской Федерации. Он также добавил, что Пич сделал такое заявление для нового украинского президента Владимира Зеленского.

«Они (представители НАТО — прим. ред.) любят громкие заявления, но дальше этого не идут», — подчеркнул Белик, отметив, что бывший президент Украины Петр Порошенко может поделиться с Зеленским своим богатым опытом взаимодействия с западными партнерами.

Ранее слова главы военного комитета НАТО также прокомментировали в Совете Федерации. Сенатор Сергей Цеков считает, что подобными заявлениями Североатлантический альянс пытается дестабилизировать обстановку в Крыму, где люди живут в мире и спокойствии. По его мнению, представителям западного мира не нравится, как стремительно развивается полуостров после воссоединения с Россией. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *