В Италии рассказали, как РФ нанесла удар по экономике Евросоюза

В Италии рассказали, как РФ нанесла удар по экономике Евросоюза

В России сейчас очень много итальянской продукции, но, если раньше она маркировалась «Made in Italy», то теперь – «Сделано с Италией». И эта ситуация прекрасно отображает всю ситуацию с антироссийскими санкциями, в которой победила именно Москва, нанеся очень сильный удар по экономике Европейского союза.

Такое признание в беседе с российскими журналистами сделал замглавы Итало-Российской торгово-промышленной палаты итальянский миллиардер Винченцо Трани, дав тем самым нелицеприятную оценку эффективности антироссийских санкций запада. По словам бизнесмена, экономическая война с Россией очень больно ударила по ЕС. РФ в свою очередь сделала упор на развитие внутренней экономики в результате чего уже сейчас можно невооружённым глазом увидеть мощный рост российской промышленности и сельского хозяйства.

Европейцы тем временем потеряли за все эти годы миллиарды евро. Негативное влияние антироссийских санкций можно оценить на примере Италии. Многие итальянские предприятия вынуждены были закрыться из-за ограничения экспорта в РФ. В то же время многие экспортёры просто перебрались в Россию и занялись там производством тех товаров, которые раньше просто ввозили. Так и появились лейблы «сделано с Италией».

Естественно, такие перемены негативно сказались на итальянской экономике. То же можно сказать и об экономике Евросоюза в целом, так как европейский бизнес сейчас испытывает серьёзные проблемы.

По словам Трани, Россия победила в этом противостоянии и нанесла болезненный удар по экономике ЕС. Никто в Европе, по всей видимости, и не ожидал таких результатов. Все, наверное, свято верили в то, что Россия не справиться без экспорта и импортных товаров. А получилось так, что европейский производитель (тот, кто поумнее и более предприимчив) просто перебрался в РФ, превратившись заодно в российского налогоплательщика.

Самое обидное, по мнению итальянского миллиардера, заключается в том, что ЕС прекрасно видит, с какими столкнулся проблемами. Видит и неэффективность и опасность своих санкций. Однако это не мешает Брюсселю вводить всё новые ограничения по указке США. Европа вот уже пять лет наносит себе вред такими действиями. Удар же России заключается в том, что она не только прекрасно справилась с санкциями, но и достойно ответила на них, заставив европейцев пожалеть.

Источник: zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *