Украинцы поддержали идею, что Киеву пора идти на компромиссы ради мира

Украинцы поддержали идею, что Киеву пора идти на компромиссы ради мира
Украинцы поддержали идею, что Киеву пора идти на компромиссы ради мира в Донбассе

Большинство украинцев высказалось за мирное урегулирование вооруженного конфликта в Донбассе. Примерно 60% жителей страны выступили за то, что власти необходимо идти на компромиссы ради завершения войны на юго-востоке Украины. Соответствующие результаты опроса опубликованы на сайте фонда «Демократические инициативы» имени Кучерива.

Исследование показало: 58,5% опрошенных украинцев считают, что правительству следует идти на компромиссы, но не на все. Заметим, что в июне был проведен аналогичный опрос, тогда за этот вариант проголосовало 49% респондентов. Пресс-служба «Демократических инициатив» отмечает, что такое мнение преобладает во всех регионах страны.

В то же время только 14% граждан согласны с мнением, что власть должна пойти на все предложенные компромиссы. Если сравнивать с предыдущими результатами, то 6% респондентов отказались от такой точки зрения. Остальные 27,5% либо вообще отказались отвечать на вопросы представителей фонда, либо в принципе не согласны на какие-либо компромиссы.

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *