Иркутск: чиновницу заподозрили в оскорблении людей пострадавших от паводка

Иркутск: чиновницу заподозрили в оскорблении людей пострадавших от паводка
21 августа 2019 года стало известно, что губернатор Иркутской области, Сергей Левченко, инициировал проведение служебного расследования в отношении руководителя своей пресс-службы, Ирины Алашкевич. Это было сделано после того, как в сети появилась аудиозапись, на которой чиновница якобы нецензурно выразилась по поводу жителей Тулуна, собравшихся на встречу с президентом России, Владимиром Путиным.

Иркутск: чиновницу заподозрили в оскорблении людей пострадавших от паводка

Нужно отметить, что подлинность указанной аудиозаписи, а также возможный ее монтаж, в настоящее время проверяется (изучается) соответствующей организацией. При этом Алашкевич с 20 августа 2019 года находится в отпуске. Чиновница уже сообщила СМИ, что распространенная аудиозапись «является фальсификацией» и она уже передана губернатором на экспертизу.

Нужно напомнить, что 20 августа 2019 года в Сети появилась скандальная запись телефонного разговора. На записи якобы Алашкевич комментирует приезд Путина в Тулун, сообщает подробности общения людей с президентом и называет жертв паводка «бичами». При этом Алашкевич отказывается говорить журналистам, действительно ли голос на упомянутой аудиозаписи принадлежит ей.

Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты!

Одна пришла на каблуках, в черном — и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования.

— говорится на записи.

Нужно добавить, что за время последнего паводка (июнь-июль 2019 года) в Иркутской области погибло 25 человек, еще 7 человек числятся пропавшими без вести. Кроме того, подтоплено 17,3 тыс. жилых домов, 49 участков дорог, разрушены и повреждены 22 моста. В связи с этим, многие пользователи социальных сетей обращают внимание на то, что у пострадавших от паводка людей действительно могло не найтись строгих деловых костюмов, в которых бы они пошли на встречу с президентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *