Шейнин осадил Корейбу в прямом эфире: гляньте на карту России — подавитесь

Шейнин осадил Корейбу в прямом эфире: гляньте на карту России - подавитесь

В эфире передачи «Время покажет» на Первом канале вновь разразилась напряжённая дискуссия, в ходе которого ведущий Артём Шейнин объяснил приглашённому на ток-шоу гостю, польскому политологу Якубу Корейбе, почему НАТО «подавится», если попытается «сдержать» Россию. Об этом сообщает издание «Рамблер».

На вопрос Шейнина о том, какие функции в Североатлантическом альянсе уготованы для Украины, поляк ответил про «сдерживание» РФ, которая якобы отказывается строить порядок и пространство безопасности с военно-политическим блоком. После этого ведущий уточнил, о каком «сдерживании» идёт речь, и Корейба сказал, что имеется ввиду вся Россия. Тогда Шейнин напомнил, что российская территория слишком велика, чтобы Украина её «сдерживала».

Шейнин ответил Корейбе в эфире ТВ: давиться начнете, и непонятно, где порвется

Источник фото: Pr Scr youtube.com — Новости на Первом канале

Затем ведущий предложил эксперту из Польши ответить на вопрос, в чью зону влияния будет определена Украина, которая находится у российских границ. Корейба отметил, что украинское государство является геополитическим стержнем, который должен остаться вне сфер влияния.

«Как с Западом можно что-то делить, если он всё забирает себе?» – удивился Шейнин. Поляк возразил, заявив, что Россия совершила большую ошибку, присоединив к себе Крым, и поэтому НАТО «придётся брать всё остальное».

После этих слов ведущий попросил показать польскому эксперту карту РФ и сказал, что Альянс точно подавится, а при этом будет непонятно, где порвётся.

Стоит отметить, что Крым был воссоединён с Россией по результатам проведённого в 2014 году референдума. В ходе него большинство крымчан проголосовало за включение республики в состав РФ. Российское руководство неоднократно отмечало, что вопрос о территориальной принадлежности Крыма исторически закрыт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *