Медийщикам отшибло память? А всё ли в порядке с совестью?

Господи, да что же это такое с нашими масс-медиа! Опять прорвало — все вновь озаботились судьбой Надежды Савченко. Дорогие медийщики (журналистами вас не называю, стыдно), вы что — рехнулись или это редакционная политика такая — героями нашего времени должны стать убийцы, а вовсе не те, кто отдал жизнь за правду? 

За Правду, в которой сила.

Вы ориентиры утратили? Вы вообще как относитесь к убийству — это преступление или так, неважно…?

Вы хоть имена убитых ею помните? Это ваши товарищи по цеху, если вы забыли.

 

Волошин Антон Дмитриевич и Корнелюк Игорь Владимирович.

Эта тварь их убила. 

Повторяю: Они убиты. Ваши коллеги. Их убила она.

И если вы о главном молчите, но постоянно стучите о клавиши про то, как Надя кушает и какает да скоро ли «обмен» (чего не будет, потому что быть не может, пока в Киеве эта власть), тогда и вы такие же твари. Вы не только без памяти, вы без стыда и совести. И если так, то вы уже и не люди даже.

Это моё мнение, мне можно.

Аккуратно и в приличных выражениях выразить отношение к такому порядку вещей в нашей журналистике может только Мария Захарова. Послушайте, здесь меньше трех минут:

Всё так… Всё так…

И — да, дорогие (в плохом смысле слова) медийщики.

Резюме. 

Знаете, что вы делаете? Вы убиваете героев нашего времени. И возводите на пьедестал преступников. Вы изгоняете из нашей великой истории святых и заполняете святое место нечистью. Чтобы там, где чистое сияние, стало грязно и кроваво. Вы Этого хотите?

В общем, соберите, граждане медийщики, остатки мозгов и совести, да исправляйтесь, пока не поздно. 

Или вам Путин мешает поступать по совести?

* * *

Что ж, раз тема подвернулась, добавлю.

Помните — я говорила? Нет, я, конечно, знала, что не ошибаюсь, но что Надькины адвокаты плюнут ей в харю сразу же по вступлении приговора в силу, признавшись, что дурили её… такой наглости не ожидала. Не то, чтобы я Надьку жалею — нет, конечно же, — убийце убийцево, пусть сидит. Но…

Но для адвоката такое поведение не подобает. Он должен, обязан был сказать ей правду раньше, до вступления приговора в силу.

Медийщикам отшибло память? А всё ли в порядке с совестью?

 

Точка. Вопрос Савченко для адвоката закрыт. Он в Брюссель нынче намылился. Хочу, грит, узнать, «что там с продолжением санкций«. Вот…

Наверное, я тоже плохой человек. Сижу, улыбаюсь…

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *