СМИ узнали о показаниях очевидца, последних словах пилота и новой версии крушения Ту-154

СМИ узнали о показаниях очевидца, последних словах пилота и новой версии крушения Ту-154

Крушение Ту-154, последние новости – 28 декабря. В деле расследования крушения лайнера военного ведомства России появились новые данные. Издание «Московский комсомолец» передает комментарий одного из очевидцев катастрофы. Сотрудники газеты обошли дома у моря, рядом с местом трагедии, и выяснили, что один из местных жителей стал свидетелем крушения Ту-154. Он сообщил о явлении, замеченном над морем, – «что-то, вроде радуги, образовалось». В тот момент он еще не понял, что произошло.

Мужчина, ставший очевидцем трагедии, в то роковое утро находился на дежурстве – он работает охранником прибрежного отеля. С его слов, все произошло очень быстро: был слышен достаточно громкий звук, схожий с хлопком об воду, но при этом взрыва не было. «Увидел, как что-то тяжелое упало плашмя об воду и будто разделилось на две части», — рассказал он.

Тем временем в СМИ появились данные о результатах расшифровки речевого самописца самолета Ту-154. Специалистам удалось установить речь пилотов в минуты перед крушением лайнера. Последними словами экипажа стало восклицание о неисправности закрылков и крик «Командир, мы падаем!».

Следствие теперь рассматривает еще одну версию крушения самолета – нештатная ситуация на борту Ту-154 могла произойти по причине неубравшихся закрылков.

На это указывают данные расшифровки параметрического самописца, фиксирующего параметры работы систем воздушного судна.  Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на осведомленный источник.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *