Конец украинской политики? Кто заказал «плёнку Деркача»

Конец украинской политики? Кто заказал «плёнку Деркача»
В Киеве никогда особо не скрывали, что Украина находится под внешним управлением. Опубликованная депутатом Рады Андреем Деркачом пленка с разговором экс-президента Петра Порошенко и нынешнего кандидата на пост главы США Джо Байдена мало кого удивила содержанием. Однако, отношение к делу изменилось, когда эксперты предположили, что само «расследование» инспирировано заказчиками из Москвы. Об этом пишет немецкое издание Deutsche Welle.

В Вашингтон через Москву

Как пишут немецкие журналисты, по задумке неизвестных организаторов, новый пленочный скандал должен помочь оппоненту Байдена, действующему главе Белого дома Дональду Трампу переизбраться на новый срок. Но это не сработает. Хотя бы потому, что главный выгодоприобретатель затеянной аферы с аудиозаписью – Кремль, уверены в Киеве.

Мгновенная реакция офиса Генпрокурора на предоставленные Деркачом материалы – лишнее доказательство тому, что не только Порошенко, но вся Украина, ее международный имидж, находятся под «прицелом врагов».

Обнародование «грязных материалов» — это попытка дискредитировать всю страну, не только личность пятого президента. Один из способов вовлечь Украину в конфликт с руководством США. Данная провокация имеет конечной целью возвращение Киева на орбиту Москвы, под протекторат Кремля


— заявляют представители партии «Европейская солидарность», главой которой является экс-президент Порошенко.

Конец украинской политики? Кто заказал «плёнку Деркача»

Следы ведут в Россию

Украинский политолог Владимир Фесенко также не обращает внимание на содержание пленок, посчитав его ничтожным, показывающим лишь то, насколько Порошенко силен в лести. Эксперта больше заинтересовали лица, стоящие за кулисами.

Во-первых, откуда у самого непримечательного депутата Деркача подобного рода пленки, «рожденные» в недрах разведки. Опять же, чьей? Российской или американской?

На эти вопросы отвечает Виктор Ягун, бывший заместитель главы СБУ. По мнению сотрудника спецслужб, новый «кассетный скандал» является частью спланированной из-за рубежа спецоперации по окончательной дискредитации власти на Украине. Скорее всего, она разработана в Москве, так как ни Байдену, ни действующему президенту Дональду Трампу, локальный скандал особо не угрожает. Зато деструктивные процессы на Украине очень выгодны Кремлю.

В России хотят отомстить. Там готовы на все. Киев, похоже, попал в ловушку, поэтому, чтобы очиститься, придется принести жертву и это будет Порошенко


— предполагает Ягун.

Он подчеркивает, что у Деркача есть связи с Россией (политик учился в РФ) и напоминает, что у малоизвестного депутата Рады могут быть кураторы в Москве.

Да, без сомнения, предыдущий президент сделал много ошибок. С его «авгиевыми конюшнями» во внешней политике еще придется разобраться, однако сейчас важнее пресечь провокационную деятельность извне, а также попытку дискредитировать Украину втягиванием ее в выборы в США в качестве клина. Быть может, Россия сама хочет вмешаться в этот процесс, но делает это, подставляя Киев, считают на Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *