Каиново отродье. Преступления карателей в Донбассе

Каиново отродье. Преступления карателей в Донбассе

Окончание. Начало

«Прикладом разбили ухо – лишился слуха. Было разворочено одно ухо, второе немного меньше. Практически был выбит глаз….», «Угрожая оружием, связали хозяина, надели на голову мешок и вывезли в неизвестном направлении. После этого его облили бензином и подожгли»… Это строки отнюдь не из бессмертных произведений Ярослава Галана о зверствах бендеровцев. Это строки из документов о нынешних методах украинских «добровольцев» истребления мирного населения и защитников Донбасса.

Когда весной 2014 года регулярная армия Украины по большей части отказалась стрелять в собственный народ в донбасских степях, кровавый пастор Турчинов из всякого отребья создал добровольческие батальоны и выдал оружие уголовникам и мародёрам.

Начало АТО. Безоружные жители Донбасса останавливают ВСУ

Начало АТО. Безоружные жители Донбасса останавливают ВСУ

Начало АТО. Безоружные жители Донбасса останавливают ВСУ

Начало АТО. Безоружные жители Донбасса останавливают ВСУ

Благословив каиново отродье на убийство своих сограждан, он с гордостью заявил, что лично открывал склады с оружием и лично подписывал приказы о выдаче оружия. Идею о формировании карательных батальонов подхватил и Андрей Парубий (либо она формировалась совместно) – у этого деятеля, в то время занимавшего должность главы украинского Совнацбеза, наготове были «штыки» так называемой «Самообороны Майдана», прошедшие «вышкил» карательной    операции 2 мая в Одессе.

Одесса, 2 мая 2014 года. Горящий Дом профсоюзов

Одесса, 2 мая 2014 года. Горящий Дом профсоюзов

По идейному вдохновению Турчинова и Парубия каратели начали с того, что без суда и следствия расстреливали тех, кто поддержал референдум 11 мая 2014 года в Донбассе, кто был замечен в антипатиях Майдану или в пророссийских настроениях. Люди исчезали десятками. Кого-то потом находили в безымянных захоронениях, кто-то так и числится пропавшим без вести. В интернете есть масса самолично выложенных так называемыми добровольцами роликов о пытках жителей и ополченцев Донбасса, убийствах, грабежах, изнасилованиях и прочих бесчинствах. Сложно сказать, кто из них более преуспел в бесчинствах – «Шахтёрск», состоящий из полнейших отморозков (переименованных после в «Торнадо»), «Айдар», «Донбасс», «Азов» , «Правый сектор» (теперь это Украинская добровольческая армия»)?

Расстрел карателями участников референдума 11 мая 2014 года в Красноармейске

Батальон «Шахтёрск», численностью около 700 человек был создан в июне 2014 года при поддержке Днепропетровской ОГА (читай – олигарха Коломойского). Особой жестокостью эти каратели под руководством Андрея Филоненко отличились в боях в районе Мариуполя, Марьинки, Песок. На их счету масса эпизодов незаконного похищения жителей Марьинки, использование женщин и детей в качестве живого щита, надругательства над людьми. Из-за частых случаев мародёрства через четыре месяца «Шахтёрск» был расформирован. Часть головорезов оказалась в роте «Торнадо», которой командовал имеющий пять судимостей Руслан Онищенко. Подчиненных этот уголовник подобрал себе под стать: каждый четвертый успел не один год провести на зоне. Изверги из «Торнадо» в подвале одной из школ Лисичанска устроили пыточную камеру, где подвергали изнасилованию и истязаниям жителей города, включая несовершеннолетних и пенсионеров. Главный прокурор Украины Анатолий Матиос, имея на руках неопровержимымые доказательства преступлений банды Онищенко, вынужден был публично рассказать о зверствах над пленными, которыми занимались бойцы «Торнадо».

Издевательства «Торнадо» над людьми

Приговор «Торнадо»

«Мужчину в подвале школы приковали к спортивному снаряду, изнасиловали неестественным путем, после чего убили», – это далеко не самое страшное из публичного выступления главного военного прокурора Украины. Бывший глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обвинил бойцов «Торнадо» в насилии, убийствах, блокировании грузоперевозок по железной дороге и потребовал от украинских силовых органов разоружить роту. Киев был вынужден расформировать «Торнадо», а после судить отморозков. Но и в СИЗО они устраивали бунты.

Бунт «Торнадо» в Лукьяновском СИЗО

Теперь «торнадовцы» выступают за Зеленского и называют Порошенко «врагом №1, проливающим кровь сынов Украины». Очевидно, лелеют надежды на скорое освобождение.

В начале мая 2014 года по инициативе бывшего коменданта «Самообороны Майдана» Сергея Мельничука был создан карательный батальон «Айдар».100 добровольцев из Закарпатья, Львовской, Ивано-Франковской областей, Волыни были отобраны и отправлены в батальон лично Андреем Парубием. Через «Фонд оборони Країни» головорезов финансировал… опять Коломойский.

Свидетельства преступления батальона «Айдар» в Хрящеватом

Уже через четыре месяца правоохранительные органы возбудили 32 уголовных дела против мародеров «Айдара». Затем по докладам всё того же Геннадия Москаля о преступлениях «айдаровцев», промышлявших угоном автомобилей, разбойными нападениями, мародёрством, похищением людей, рэкетом было возбуждено множество уголовных дел. А 2 марта 2015 года на базе добровольческого батальона «Айдар» был сформирован 24-й отдельный штурмовой батальон сухопутных войск Украины. Таким образом, незаконное вооружённое формирование спрятали под «крышей» ВСУ, избавившись при этом от наиболее одиозных фигур. То же самое произошло и со многими другими карбатами.

Под руководством человека-маски Сэмэна Сэмэнченко (афериста Константина Гришина), в Днепропетровске в середине апреля 2014 года был сформирован карательный батальон «Донбасс» (снова его финансировал Коломойский). Порядка 600 человек одели в униформу чёрного цвета и вооружили стрелковым оружием, в том числе автоматами АКС-74У и АК-74. Одним из спонсоров и бойцов батальона являлся бизнесмен, майор армии США в запасе Марк Поплавски, который был убит в бою под Иловайском. Спустя два месяца порядка 140 карателей «Донбасса» были уличены в мародёрстве, невыполнении приказов или излишней жесткости в отношении пленных. После «Донбасс» переформатировали в 46-й отдельный батальон специального назначения «Донбасс – Украина» ВСУ.

Вояки карбатов в Иловайском котле (18+)

Особой жестокостью в отношении к местным жителем и ополченцам проявили себя и националисты ДУК «Правый сектор»*. В июле – августе 2014 года в состав ДУК входил добровольческий «Батальон ОУН» под командованием Николая Кохановского, 5-й отдельный батальон в составе которого находился лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, 7-й отдельный (Хмельницкий) батальон, Чеченский батальон им. Шейха Мансура, тактическая группа «Беларусь» и несколько отдельных рот.

Духоподъёмное видео карбата Тактычна група «Беларусь», воюющего с Донбассом в составе «Правого Сектора»*

В конце апреля 2015 года боевые подразделения ДУК из-за жестокого обращения с населением, грабежей и мародёрства были официально отведены с линии фронта, в руководстве произошёл раскол. Дмитрий Ярош возглавил Украинскую добровольческую армию (УДА), которая и по сей день неподконтрольна правительству Украины. В её состав входят мобилизационные пункты, учебные центры и батальоны, которые делятся на боевые (принимающие непосредственное участие в боевых действиях) и запасные. Два батальона постоянно ведут боевые действия на территории Донбасса. «Настоящими бойцами батальона будут те, кого мы отправили в зону АТО и прошедшие боевые действия, и вернувшиеся назад. Происходить будет так: приходят добровольцы, проходят обучение, боевое слаживание, едут в зону АТО, а по возвращении назад они вступают в ряды запасного батальона. Мы должны быть уверены, что эти люди имеют боевой опыт и могут быть привлечены либо на территории Закарпатья, если в этом будет необходимость, или на территории всей Украины – куда будет приказ выезжать. А это могут быть очень разные точки» – заявил руководитель «Правого Сектора Закарпатья» Александр Сачко. УДА существует за счёт средств олигархов, базируется в Днепропетровской области, что позволяет думать, что олигархи всё те же. Правда, Игорь Коломойский ещё в 2015 году говорил что Яроша никто ни во что не ставит. Но УДА, тем не мене, есть, хотя сам её командир не получил известности в боях.

«Прославились» убийствами, похищением людей, пытками и добровольцы «Азова», созданного националистов ультраправого движения «Патриот Украины», активистов «Автомайдана» и прочих «наци» в мае 2014 года Андреем Билецким. В состав батальона вошли также ультрас футбольного клуба «Динамо», придерживающиеся неофашистских взглядов. Помощь в создании карательного подразделения численностью около 300 человек оказал народный депутат Олег Ляшко. Вооружили батальон стрелковым оружием, снайперскими винтовками, пулемётами.

Поляки шокированы батальоном «Азов»

В мариупольском аэропорту «Азовом» был создан концентрационный лагерь смерти, где пытали и убивали ополченцев ДНР и ЛНР и мирных жителей Донбасса. В «подмороженном» состоянии концлагерь этот действует и по сей день, но «азовцы» готовы развернуть его деятельность в полную силу в любой момент.

«Азовское воинство» во главе с фюрером Билецким отличилось отвратительным культом насилия, проявившимся в расправах над оппонентами и «предателями» внутри собственного движения. Из-за покровительства министра внутренних дел Арсена Авакова карателям все сходило с рук.

По следам батальона «Азов»

Но на усиление «Азова» были вынуждены отреагировать даже американцы. Когда 12 июня 2015 года Палата представителей США приняла поправку о запрете тренировки бойцов «Азова» и передачи им вооружений, головорезов показательно вывели с передовой. Но их приняла под своё крыло Национальная гвардия Украины, в составе которой был сформирован спецполк «Азов». Главные базы «азовцев» находятся в подконтрольной части Донецкой области Украины, но деятельность раскинулась на всю Украину: у Билецкого теперь есть и политическая партия «Национальный корпус», которая, без сомнения, нацелена на парламент.

Для радикального украинства именно карательные батальоны добровольцев, сделавшие гражданскую войну в Донбассе особо жестокой, являются примером «мужества нации». В честь головорезов переименовывают улицы, переулки, скверы.

Преступления карбатов в Новосветловке

О том, что Украина все больше и больше становится рассадником неонацизма, в последнее время в полный голос говорят в Европе и в Израиле. Истинное предназначение карателей из добровольческих батальонов понимают и на Украине – те люди, которые не заражены вирусом «украинства». Тех, кто убивал соотечественников в Донбассе, постоянно выбрасывают из общественного транспорта, разрушают памятники в их честь. Национальных героев из каинового отродья не получилось – даже на пафосные прощания с теми из них, кто нашёл свою погибель в Донбассе, в Киеве собирается горстка людей.

* * *

Люблю бывать в местах, описанных в бессмертных произведениях Ярослава Галана. Эта земля хранит множество легенд о нечистой силе, давно облюбовавшей эти места. Так сложилось, что именно в Галиции зарождалось и окрепло бандеровское движение, именно здесь оно и сегодня вновь набрало силу, стремясь завладеть Большой Украиной, совершенно не настроенной воевать ни с соотечественниками, ни с соседями.

Заглавное фото: Новосветловский храм, в который «Айдар» согнал людей под обстрел, отправившись грабить их дома

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *