Бойко рассказал, почему политики стали главной опасностью для Украины

Бойко рассказал, почему политики стали главной опасностью для Украины
Бойко рассказал, как политики стали главной опасностью для Украины

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Нынешние киевские политики, которые пришли во власть на волне неприязни жителей страны к Петру Порошенко и его команде, непрофессионалы, их деятельность опасна для Украины. Об этом заявил основатель и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

По словам политика, жители Украины, которые проголосовали год назад за партию «Слуга народа» и президента Владимира Зеленского, ожидали от новой власти масштабных перемен в стране, однако этим надеждам не суждено было сбыться. Украинцы надеялись, что новый режим принесет мир стране, остановив войну на линии фронта в Донбассе, улучшит жизнь простых людей и восстановит экономику государства.

Также от «слуг народа» ждали решительных шагов по защите прав русскоязычного населения. Несмотря на это, команда Владимира Зеленского, воспользовавшись тем, что заполучила монобольшинство в Верховной Раде, начала движение в противоположную сторону. Бойко подчеркнул, что для страны и людей этот год стал годом предательства, потерь и разочарования.

«Безответственные и непрофессиональные политики стали угрозой для Украины», — заявил он.

Бойко рассказал, почему политики стали главной опасности для Украины

Далее Юрий Бойко рассказал, почему политики стали главной опасностью для Украины. А все из-за того, что парламентарии принимают (у фракции партии «Слуга народа» в Раде достаточно голосов для принятия любого закона) законопроекты, которые приносят вред украинскому государству и его экономике. В частности, речь идет об открытии рынка земли и легализации игорного бизнеса. Кроме того, в дальнейшем Рада намерена рассмотреть законы о легализации наркотиков и жриц любви.  

«Верховная Рада полностью потеряла доверие из-за позиции правящей партии «Слуга народа». Они выносят на рассмотрение парламента политический хлам, убивающий авторитет ВР в целом. Я считаю, когда в обстоятельствах экономического кризиса парламент более недели засматривает законопроект о легализации казино, это явный признак того, что депутаты Верховной Рады живут отдельной от украинского государства жизнью. Именно из-за этого она не имеет доверия со стороны украинского народа», — резюмировал он.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что народный депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива призвал людей сменить нынешнюю власть на Украине путем выборов. По его словам, сегодня Киев находится под внешним управлением.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *