В ЛНР трибунал приговорил украинского шпиона к 12 годам лишения свободы

Военный суд ЛНР приговорил к 12 годам лишения свободы луганчанина за государственную измену в форме шпионажа в пользу Украины, передает Луганский информационный центр.

«Военный суд ЛНР признал Чмерука Антона Васильевича виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 335 УК ЛНР – «Государственная измена», и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с конфискацией имущества в собственность государства», — сообщили в МГБ ЛНР.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Министерством государственной безопасности установлено, что житель Луганска Чмерук Антон Васильевич, 1990 года рождения, был завербован сотрудником разведки вооруженных сил Украины и осуществлял противоправную деятельность в ущерб безопасности Республики, а именно — занимался сбором и передачей сведений военного характера, составляющих государственную тайну», — уточнили в МГБ.

Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР с октября 2016 года по октябрь 2017 года выявили и пресекли деятельность на территории Республики 128 агентов спецслужб иностранных государств.

Напомним, ранее глава МВД ЛНР Игорь Корнет обвинил ряд высокопоставленных лиц в руководстве народной республики в сговоре с Киевом и подготовке госпереворота.

Как вы оцениваете итог конфликта в органах власти в ЛНР?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *