Все больше шансов на прекращение войны: Трамп и Путин приступили к перезапуску «Минска»

Президенты США и РФ Трамп и Путин приступили к формализации конкретных шагов по перезапуску «Минска» на «нормандской встрече», считает политэксперт Дмитрий Корнейчук.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер намерен посетить Москву, чтобы увидеться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, утверждает российская сторона.

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, это подтвердил и сам Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи в Маниле. «Напомнили о том, что и президент США, и госсекретарь обещали нам, что в ближайшее время приедет специальный представитель США по украинскому урегулированию Волкер», — сказал Лавров.

Тиллерсон подтвердил, что контакт запланирован и состоится в самое ближайшее время.

«Нам будет интересно, какое представление о нынешнем положении дел составил американский специальный представитель», — отметил российский министр.

О том, что может значить визит Волкера в Москву, высказался у себя в Facebook политэксперт Дмитрий Корнейчук.

По его мнению, президенты США и РФ Дональд Трамп и Владимир Путин наконец приступили к формализации конкретных шагов по «перезапуску» Минска.

«Итак, после встречи с Тиллерсоном, Лавров заявил, что в ближайшее время в Москву приедет спецпосланник Госдепа в Украине Волкер.

Для встречи с помощником Путина Сурковым, который курирует Минские соглашения и ЛДНР (политическое направление). Что это значит? Трамп и Путин наконец-то приступили к формализации конкретных шагов по «перезапуску» «Минска» на «нормандской встрече». Где будет прописано, какие именно обязательства берут на себя США (Украина) и Россия (ЛДНР)», — пишет Корнейчук.

Политэксперт не исключает, что окончательный документ, всеми согласованный, уже торжественно утвердит «нормандская четверка» в ближайший месяц-два.

«И окончательный документ, всеми согласованный, уже торжественно утвердит «нормандская четверка» в ближайший месяц-два. Процесс активно продвигается. И все больше шансов на прекращение войны. Как бы этому не противились определенные силы и в США, и в России, и в Украине…», — подытожил Корнейчук.

https://mpsh.ru/25818-vse-bolshe-shansov-na-prekraschenie-voyny-tramp-i-putin-pristupili-k-perezapusku-minska.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *