Евгений Мураев рассказал, чего на самом деле боится Порошенко

Евгений Мураев рассказал, чего на самом деле боится Порошенко

Киев, 1 мая.

Президент Украины Петр Порошенко боится, что ему придется понести ответственность за свои действия. Такое мнение высказал народный депутат Украины Евгений Мураев в эфире телеканала NewsOne. По его словам, Порошенко не боится реванша, Порошенко боится ответственности. Он прекрасно понимает, что если к власти придут другие политики, а не представители партии, которые являются его подельниками на сегодня, то ответственность не минуема. Об этом реванше он и говорит. При этом политик отметил, что оппозиция должна иметь контрольные функции.

«Чтобы политики наконец-то стали ответственными нужно принять закон об оппозиции, в котором контрольные функции нужно отдать оппозиционерам. Оппозиция, имея счетную палату, имея контрольные функции, сможет контролировать расход бюджетных денег. Только в этом случае коррупции станет меньше», — подчеркнул нардеп.

Евгений Мураев рассказал, чего на самом деле боится Порошенко

Также известно, что президент Украины Петр Порошенко во время заседания военного кабинета назвал причины, по которым не объявил войну России в 2014 году.

«Еще раз подчеркиваю, что мы не имели возможности объявлять войну по двум причинам.

Первая — нам нужно было завершить демократическую процедуру передачи власти, признанной во всем мире. И вторая позиция — мир должен признать, что против Украины ведется война и агрессия. Не гражданская война, как пытались навязать миру. Не конфликт на востоке», — заявил Порошенко.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *