«Навального отравил Запад»: поляки о том, что случилось с оппозиционером

«Навального отравил Запад»: поляки о том, что случилось с оппозиционером
Главный российский оппозиционер Алексей Навальный мог быть отравлен. Несмотря на все заверения врачей и властей России, такие выводы напрашиваются сами собой, учитывая оппозиционную деятельность активиста, его аресты и препятствия в правозащитной деятельности. Также в пользу этой версии говорит и общее положение дел с демократией в РФ. Такую мысль высказал бывший посол Польши в СССР и России Станислав Чосек в интервью изданию Wirtualna Polska.

Читатели издания категорически не согласны с экс-дипломатом и отмечают, что Навальный не является серьезной угрозой ни «режиму», ни президенту РФ Владимиру Путину. К тому же, оппозиционер не является популярным политиком в своей стране.

Поляки выдвигают свои версии случившегося и напоминают, что несмотря на всю незначительность своей фигуры в российской действительности, именно смертью Навальный может послужить Западу и «насолить» Кремлю.

Избранные комментарии читателей польского издания

Кто обозвал Навального «надеждой русских»? Даже в самых объективных соцопросах он не получал более 2% голосов людей, а на его митинги ходило больше западных журналистов, чем местных жителей. Да и пиар был постоянный: специально проводились собрания в запрещенных местах, чтобы спровоцировать полицию


— пишет поляк Alf.

Очень смешно, Путин бы рассмеялся от души, если бы ему сказали, что Навальный представляет «опасность для империи»!


— с сарказмом пишет Obserwator.

«Навального отравил Запад»: поляки о том, что случилось с оппозиционером

Похоже, испугавшись событий в Белоруссии, в Москве решили действовать превентивно и обезглавить оппозицию заранее


— предположил поляк Kolo.

Просто надо помнить, что если выступаешь против власти в России, надо сохранять осторожность, что забыл сделать Навальный и поплатился


— «разгадал» загадку «отравления» активиста комментатор Koko14.

По моему мнению, Навального отравили по заказу с Запада, поскольку для этого есть мотив: в случае смерти оппозиционера пострадает сильнее всего именно Кремль, а выиграет зарубежная пропаганда. Если бы Путин захотел, то давно устранил бы Навального любым другим способом.

А теперь у Запада появились «веские» причины продолжать очернять Россию еще много лет


— пишет Billy the Kid.

Обычное здравомыслие подсказывает, что Москве не выгоден скандал с «отравлением» оппонента. Так что, скорее всего, в деле замешаны спецслужбы иностранных государств, или даже несколько агентов. Интересно, по чьему приказу они действовали?


— резюмирует комментатор с ником Pam.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *