Беларуси предрекли сценарий, похуже венесуэльского

Беларуси предрекли сценарий, похуже венесуэльского
Беларуси предрекли сценарий, похуже венесуэльского

Российский политический консультант Олег Матвейчев предрек Беларуси сценарий, похуже венесуэльского. Об этом он сообщил в эфире ток-шоу «60 минут» телеканала «Россия 1».

Эксперт констатировал, что белорусский лидер Александр Лукашенко проиграл информационную кампанию вокруг выборов главы государства. Более того, своей противоречивой риторикой президент Беларуси запутал ситуацию настолько, что ему уже сложно выкрутиться из сложившегося положения.

Матвейчев напомнил, что в Беларуси отсутствуют общепризнанные причины, которые нужны для «цветной революции». В стране практически нет плохих дорог, коррупции, олигархов, рейдерства и серьезных проблем социального характера.

Там нет нищеты, так как стараются все уравновесить. Вопрос в другом. Лукашенко просто пустил в страну иностранные СМИ, дал возможность работать всевозможным НКО. Все конец тебе!

— сказал он.

Это паутина. Это муха думает, что задев крылышком паутину, она сможет улететь. Ей беспечно кажется, что это мелочь, но она все больше запутывается, и сейчас мы видим, как Лукашенко еще больше запутался в этой истории с выборами

— добавил политолог.

По мнению Матвейчева, Лукашенко сам не понимает зачем он задерживал «вагнеровцев» и давил на российские банки.

В лучшем случае — если он вытянет ситуацию на венесуэльский вариант, и будет, как у Мадуро с Гуайдо, целый год стоять друг напротив друга. А так – все идет к тому, что будет хуже

— прогнозирует эксперт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *