Сатановский: Опять виновата Россия…

Сатановский: Опять виновата Россия...

Комиссия ООН по Сирии нашла, кто именно виновен в разрушениях в Идлибе, гибели мирных жителей, потоке беженцев, двинувшихся к турецкой границе и куда более значимом, который турки перебрасывают штурмовать границы Греции и Болгарии. Включая афганцев, иранцев, иракцев и всех прочих участников нового «Великого переселения народов», которые через Турцию двигаются в Европу. Туда ещё из Африки люди идут, но это по другим маршрутам, через Средиземное море.

Виновата, естественно, оказалась Россия. Не Турция, которая вторглась в Сирию на стороне исламистских-террористов и воюет вместе с ними против правительственных войск. Не западное сообщество, которое всем им воевать против Асада помогает — как тот же Трамп, обещавший снабдить Эрдогана боеприпасами для войны в Идлибе. Не чиновники ООН, которые исправно обеспечивают радикалов гуманитарной помощью всех типов и видов, делая всё, чтобы она не попадала на территории, контролируемые правительством, лоббируя и защищая интересы «Аль-Каиды» всех типов везде, где можно и нельзя. А Россия, которая самим своим присутствием срывает свержение Асада и превращение Сирии в очередное поле войны всех против всех, где доминируют самые откровенные исламистские головорезы.

Ну, цена им всем давно известна. И Турции. И западникам. И ООН, которая всегда была организацией подлой, мерзкой и циничной, но в советские времена там нас хотя бы боялись. В отличие от времён сегодняшних, когда бояться перестали, уважать — тем более (со времён Горбачёва и Ельцина особо было не за что), учитывать интересы разучились и перемены в российской внешней политике воспринимают как мимолётный каприз истории, который при Путине начался, им же и закончится.

Наши дипломаты там, в уютной Женеве, тихой Вене и имперском Нью-Йорке, сидят, как на вулкане, ведут позиционные бои и им, помимо внешних врагов, противостоят куда более опасные и влиятельные внутренние. Которые спят и видят, как бы сдать в утиль и Сирию, и Донбасс, и, тихо отказавшись от Курил и Крыма разворовывать, что можно, под бурные и продолжительные аплодисменты мирового сообщества. Которое сейчас по любому поводу, связанному с Россией, негодует и протестует, как подорванное. Что мы, на примере всей ООНовской сволочи, занимающейся Сирией и наблюдаем.

Ну, пускай покричат. «Пусть ненавидят, лишь бы боялись» — единственная, в данном случае, уместная фраза. Что до того, что им в Идлибе не нравится — к Эрдогану. Ему дали время, чтобы он там ситуацию взял под контроль? Дали. Он его для чего использовал? Ну, и чего он от этого ещё хотел? И эти все, которые сейчас шумят, чего хотели?

Чего добивались, то и вышло. И ещё выйдет. Хотелось бы, чтобы боком, причём всем им одновременно. Но тут уж как получится.

Источник: zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *