Путин подколол британцев на фоне скандала с США

Путин подколол британцев на фоне скандала с США

Лидер России ждет, когда в Соединенных Штатах возобладает здравый смысл в вопросе взаимоотношений между РФ и США

Президент РФ Владимир Путин кратко ответил на вопрос о «вмешательстве» Москвы в будущие президентские выборы в США фразой экс-премьера Великобритании Терезы Мэй «highly likely» (весьма вероятно). Об этом он сказал во время пленарного заседания III международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН).

Видеотрансляцию мероприятия ведет телеканал RT.

«Highly likely – мы это уже слышали. Он (спецпрокурор Роберт Мюллер) не нашел никаких доказательств нашего сговора с Трампом в прежние времена, но высказал опасения, что мы можем это сделать в будущем. Это смешно, или было бы смешно, если бы не было так грустно», – считает Путин.

По его мнению, все, что сейчас происходит в США, идет и во вред российско-американским связям, и во вред самим Штатам.

Также российский лидер отметил, что в настоящее время нет прогресса в отношениях между РФ и США, однако Кремль надеется, что рано или поздно в Вашингтоне в данном вопросе разум победит.

«Мы исходим из того, что здравый смысл и коренные интересы – хочу это подчеркнуть, именно коренные интересы Соединенных Штатов, сыграют свою роль, и отношения между Россией и Соединенными Штатами вернутся в нормальное состояние.

Но этого пока нет», – заявил Путин.

Он добавил, что у него и Трампа «не было никогда никакой близости», как нет ее и сейчас, но есть «достаточно устойчивые доверительные отношения».

«Эти все скандалы внутри США возникли до того, как мы познакомились с Трампом, какая же здесь близость?» – подчеркнул глава РФ, отвечая на соответствующий вопрос.

Елена УСОВА

Источник: utro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *