Запад ставит крест на политической карьере Навального в России

Запад ставит крест на политической карьере Навального в России

Запад ставит крест на политической карьере Навального в России

Скандал вокруг Алексея Навального подтвердил, что блогер – убежденный западник. Эксперты склонны утверждать, что основатель «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК – иноагент) тесно интегрирован с иностранной политической элитой.

Социолог Игорь Эйдман считает, что главным покровителем Навального необходимо считать канцлера ФРГ Ангелу Меркель. По его словам, немецкий лидер не стала бы принимать у себя какого-то «имперца». 


«Думаете, Меркель стала бы спасать какого-то русского националиста и имперца? Нет никаких оснований предполагать, что Алексей кинет своих западных партнеров», — отметил эксперт.

В то же время Алексей Навальный не спешит высказывать позицию, например, по принадлежности полуострова Крым. Он осознает, что даже отбитые российские либералы поддержали воссоединение отошедших ранее от России территорий. В этом вопросе основатель ФБК привык юлить.

Эйдман считает, что западная элита оказывает медвежью услугу Навальному. Социолог уверен, что в России недолюбливают ставленников Запада. В качестве примера эксперт напомнил о провальной кампании Григория Явлинского и кандидатов от партии «Яблоко» в 2016 году. На выборах в Госдуму оппозиционеры не смогли преодолеть двухпроцентный барьер и не попали в парламент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *