Захарова сравнила Порошенко с коммивояжером

Захарова сравнила Порошенко с коммивояжером

Мюнхен, 17 февраля. 

На выступление на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности президенту Украины Петру Порошенко выделили всего 15 минут, а его «пламенную речь» остались послушать всего несколько десятков человек.

Во время выступления Петра Порошенко в Мюнхене ему выделили всего 15 минут (для сравнения, на выступление главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова в субботу в регламенте отведено 40 минут), да и рассказывать о проблемах Украины гаранту пришлось  уже практически перед пустым залом, в котором большинство присутствующих являлись членами украинской делегации.

В то же время официальный представитель МИД России Марии Захаровой высмеяла выступление президента Украины, отметив, что Петр Порошенко «продемонстрировал безлюдному залу флаг Европейского союза», привезенный из Донбасса.

 «Он вообще никуда с пустыми руками не ездит. То с паспортами, то с куском автобуса — как коммивояжер», — написала она на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Стоит отметить, что спустя 4 года после вооруженного захвата власти на Украине, в Европейском союзе к олигарху и нынешнему президенту страны Петру Порошенко относятся очень брезгливо, ибо он сумел настроить против себя и Незалежной все государства ЕС, которые до последнего времени поддерживали одну из самых больших стран Европы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *