Пушков указал на незнание Зеленским мировой истории

Пушков указал на незнание Зеленским мировой истории
Пушков указал на незнание Зеленским мировой истории

Сенатор Алексей Пушков высмеял заявление президента Украины Владимира Зеленского о штурме Капитолия, указав на допущенные им фактические ошибки. 

Ранее Зеленский написал в своем Twitter-аккаунте об отношении Киева к событиям, происходящим в США. 

«Мы решительно осуждаем беспрецедентное насилие против Конгресса США. Нас вдохновляет стойкость старейшего и величайшего демократического института в мире, который всего за несколько часов после этого ужасного нападения провел историческое заседание, подтвердившее волю американского народа», –  сказал украинский лидер. 

«Зеленский в официальном заявлении назвал конгресс США «самой старым и великим демократическим институтом в мире». Какое невежество! И британский парламент много старше, и другие парламенты. Но для него США – свет в окошке. А потому можно нести любую ахинею, лишь бы восхвалять», –  написал Пушков в Twitter. 

Законодатель напомнил, что самый старый парламент в мире находится в Исландии, где первое заседание состоялось в 930 – за 846 лет до образования США.

«Впрочем, в Киеве и не такое услышишь: толкуют о торговле Древнего Рима с «древнеукраинскими портами», а Порошенко не раз говорил о никому неведомых «древнеукраинских князьях», – сыронизировал сенатор.

Новостное Агентство «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *