Перепелица рассказал, как Россия замещает США на мировом Олимпе

Перепелица рассказал, как Россия замещает США на мировом Олимпе
Мировой кризис и мощная армия позволили России заместить США на мировом олимпе

Политические и экономические потрясения, которые переживает современный мир, могут повлиять на геополитическую ситуацию. Происходит ее трансформация, так как США, которые до недавних пор были мировыми гегемонами, утратили возможность доминировать над остальными игроками на международной арене.   

Многие страны западного мира переживают непростой этап своей истории, что может привести к реформированию миропорядка. Так считает директор Института внешнеполитических исследований и политолог Григорий Перепелица, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Проблемы на геополитическом фронте не позволят Западу сохранить имеющееся положение дел в мире, но попытки будут неудачными, так как недостаточно ресурсов для того, чтобы оставить все в таком виде, как было до начала кризиса. Изменения общемировой ситуации пойдет на пользу Российской Федерации.

Мировой кризис и мощная армия позволили России заместить США на мировом Олимпе

По его мнению, Россия уже замещает США на вершине мирового политического Олимпа. Америка теряет сферы влияния, а на ее место приходят русские и таким образом меняется мировой баланс. Занять свое мне на Олимпе, как выразился Перепелица, России позволит ее современное вооружение.

Даже украинские СМИ вынуждены признать военный потенциал РФ, который превосходит европейские. Эксперт считает, что Европа может потягаться с российской армией только в том случае, если включится США. В таком случае, Россия может уступить. Перепелица напомнил, что всего за 10 лет Россия перевооружила практически на 70% собственную армию. Политолог подчеркнул, что Москва поменяла советское вооружение на современное, но российского производства.   

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что политический и военный эксперт Яков Кедми предупредил США о последствиях, которые могут быть после запуска ракет в сторону Российской Федерации. Москва даст достойный ответ еще до того, как американский снаряд достигнет своей цели.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *