Подрыв ресторана в Киеве: «фронтовые» гранатометы пущены в ход

Подрыв ресторана в Киеве:

В Киеве неизвестный стрелял из гранатомета в террасу ресторана. Об этом в четверг, 8 марта, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на отдел коммуникации полиции украинской столицы. «В 2:37 в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение, что по улице Владимирская горит ресторан. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и спасатели, которые потушили пламя. В результате возгорания никто не пострадал», — отметили в правоохранительных органах. https://strana.ua/img/forall/u/0/28/444(9).jpg Прибывшие сотрудники полиции опросили персонал заведения и изъяли записи с камер. На них зафиксировано, как к ресторану подошел неизвестный и выстрелил из гранатомета. Тубус от оружия нашли неподалеку от места стрельбы. Незадолго до этого спецназовец забросал полицаев гранатами (видео в конце). Прекрасный пример отвратительной работы оперативников СБУ: https://strana.ua/img/forall/u/0/28/111(15).jpg

«В результате детонации произошло возгорание, в результате чего выгорело около 50 квадратных метров ресторана. Для тушения пожара были вызваны несколько подразделений ГСЧС. На месте работают полицейские, эксперты взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа. Через некоторое время в нескольких десятках метров от места взрыва следователи нашли отстрелянную пусковую трубу (тубус).

Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления и круг лиц, причастных к нему»

https://strana.ua/img/forall/u/0/28/333(14).jpghttps://strana.ua/img/forall/u/0/28/222(16).jpg

На Броварском проспекте в Киеве взрыв гранаты полностью уничтожил автомобиль. Машина загорелась после того, как в салон, где находились работники СБУ, бросил боевую гранату бывший сотрудник «Беркута» Владимир Иващенко, не желавший сдаваться без боя. Он являлся сержантом Нацполиции Киевской области. Считается, что таким образом он пытался оказать сопротивление сотрудникам СБУ и избежать задержания. Ранее его изобличили в незаконной продаже боеприпасов. В настоящее время 26-летний боевик объявлен в розыск.

https://strana.ua/news/128555-v-restoran-leo-na-vladimirskoj-v-tsentre-k…

https://strana.ua/news/128524-video-kak-u-stantsii-metro-lesnaja-v-kieve…

https://lenta.ru/news/2018/03/08/granot/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *