Заказная статья в западных СМИ — явный индикатор: Россия на верном пути

Заказная статья в западных СМИ - явный индикатор: Россия на верном пути

Политолог, профессор Института стратегического планирования Александр Гусев в эфире радио Sputnik прокомментировал призыв западных СМИ признать Россию «страной второго сорта».

Основанием для размышления политолога стала статья в американском издании Bloomberg, обозреватель которой призвал считать Россию не сильной мировой державой, а «страной второго сорта». В ответ на это Гусев сообщил, что подобная статья является заказной. Она является очень ярким показателем того, что проводимая Россией политика крайне не устраивает западные политические элиты. Это некий индикатор, который сообщает, что российское государство находится на правильном пути.

По словам политического эксперта, в последние годы Россия вернулась на международную арену в качестве одного из лидеров, что явно не может устраивать США и их «сателлитов» в Европе, отметил Гусев. Российское государство довольно долго вело себя относительно пассивно, не стремясь показывать миру свой потенциал, однако рано или поздно эта ситуация должна была измениться. В итоге это привело к неудобным для Запада последствиям – у России за счет продуманной, грамотной политики появилось довольно большое количество зон влияния.

Попытки США дискредитировать РФ за счет подобных заказных статей, являющихся инструментом информационного давления, показывают, что активная позиция России на международной арене вызывает ненависть и злобу со стороны политиков Запада. По мнению политолога, впервые за долгие годы РФ указала западному истеблишменту, что имеет не только стремления, но и возможности для реализации своих геополитических задач. Другими словами, теперь необходимо лишь увеличивать активность, несмотря на подобные выпады «купленных» западных СМИ, подвел итог Гусев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *