Шевчук о России: почему вы, немцы, всегда так быстро делаете выводы

Шевчук о России: почему вы, немцы, всегда так быстро делаете выводы

В Европе до сих пор не определились, как все таки нужно относиться к чемпионату мира по футболу в РФ.

Российский рок-музыкант, бессменный лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук в преддверии чемпионата мира по футболу в РФ дал интервью немецкому изданию Der Spiegel, в котором поговорил о непонятном для него обращении Запада с Россией перед мундиалем.

Дело в том, что ЧМ-2018 начнется уже завтра, 14 июня, а в Европе до сих пор не пришли к общему мнению, как относиться к турниру в России. Например, канцлер ФРГ Ангела Меркель хочет приехать, а вот 60 депутатов Европарламента наоборот, заявляют о бойкотировании чемпионата.

По мнению Шевчука, нельзя забывать, что Россия разная, здесь одновременно развиваются противоположные вещи и непохожие друг на друга люди. Сейчас растет фантастическое поколение с креативной молодежью, отмечает музыкант.

На заявление журналиста Der Spiegel о том, что в РФ якобы развивается авторитаризм, Шевчук заявил, немцы всегда слишком  быстро делают выводы о России, и плохо знают нашу историю. По мнению музыканта, в РФ никогда не приветствовался либерализм, а люди особо не интересуются политикой, но вот социальные вопросы не дают народу покоя.

Если Запад будет оказывать на Россию давление, то наша страна лишь укрепит консервативную солидарность. Однако тут может помочь внимательное отношение к людям. Россияне крайне не рациональны, а скорее идеалистичны. Это и правда сложный вопрос для большинства наших соседей, считает Шевчук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *