Это правда — нам конец: у Крушельницкого внезапно нашли допинг в крови

Это правда — нам конец: у Крушельницкого внезапно нашли допинг в крови

Как сообщалось ранее, Спортивный арбитражный суд (CAS) открыл дело в отношении российского спортсмена-кёрлингиста Александра Крушельницкого, завоевавшего бронзовую медаль на Зимней Олимпиаде в Пхенчхане по подозрению в применении допинга. Отметим, это была первая медаль олимпийских спортсменов из России в Пхенчхане, в дисциплине дабл-микст.

CAS завел дело в отношении российского спортсмена по подозрению в применении небезызвестного вещества мельдронат (мельдоний), следы которого, были найдены в крови Крушельницкого. По поступающей информации проба Б Александра Крушельницкого подтвердила наличие у него в крови запрещенного препарата.

По сообщению сайта Insidethegames спортсмен официально обвинен CAS в применении допинга. Комментарий по этому поводу уже дал сам Крушельницкий, заявив, «что кто-то мог подмешать ему мельдоний в напиток в тренировочном лагере в Японии, перед отправкой в Южную Корею».

Вчера спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал новость о результатах вскрытия пробы А и найденных в крови Крушельницкого следах мельдония в своем Instagram.

«Коллеги сообщают, в допинг — пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк? Это правда?

Если это так — нам конец», — написал Губерниев.

Источник фото: google

Информационно-аналитическая площадка «ПолитПазл» дает возможность многим авторам высказывать свою личную точку зрения по поводу происходящих событий в России и мире. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Узнай, как стать автором.

Автор: Фил Козлов

Подпишись на мысли главреда в Telegram Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *