В России предлагают дать жесткий отпор Facebook, YouTube, Twitter

https://putin-news.ru/11423-v-rossii-predlagayut-dat-zhestki…

В России предлагают дать жесткий отпор Facebook, YouTube, Twitter

В России предлагают дать жесткий отпор Facebook, YouTube, Twitter

Политолог Армен Гаспарян предлагает создать жесткую конкуренцию западным IT-гигантам, тем самым наказать их за несоблюдение российских законов, постоянную пропаганду и явную политическую цензуру.

Эксперт уверен, что Facebook, YouTube, Twitter и другие корпорации просто-напросто не реагируют на штрафы, которые им приходится платить за нарушения. 

«Никакие штрафы на заставят иностранные корпорации соблюдать российское законодательство», — уверен аналитик.

Гаспарян привел в пример Facebook и его историю с миллиардной ежедневной капитализацией. Политолог отметил, что 4 млн рублей – это ничто для американской компании. Ко всему прочему, западные IT-гиганты исполняют законы своей страны – в большинстве случаев – США.

Исправить ситуацию, по мнению эксперта, может создание привлекательных отечественных площадок, которые бы нисколько не уступали уже существующим. В настоящее время иностранные компании не чувствуют конкуренции.

«Для большинства соцсеть – это место, куда можно выложить очередного пятничного котика или «пятничную задницу». Но это не соцсети в политическом понимании того слова», — заключил политолог.

Напомним, на днях Facebook выплатил штраф в размере 4 млн рублей, наложенный мировым судом Таганского района Москвы за нарушение российского законодательства о персональных данных.

Это не повлияло на работу площадки. Сервис продолжает удалять материалы на неудобные для Запада темы без всяких оснований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *