НЕ ХОРОНИТЕ УКРАИНУ ГОСПОДА РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ. Её время не пришло

НЕ ХОРОНИТЕ УКРАИНУ ГОСПОДА РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ. Её время не пришло

В последнее время участились публикации о приближающемся крахе, распаде, и конце Украины.

Хотелось бы немного охладить «горячие головы» могильщиков Украины. Спешу вас «обрадовать». В ближайшем обозримым будущем распад Украины Россией не запланирован, а следовательно его не будет.

Не будет распада и уничтожения Украины как государства и после окончания газового транзита через ГТС Украины, поскольку никакого окончания газового транзита не будет, и не предвидится в ближайшем будущем.

И вот по какой причине.

Не надо строить различные «умные» версии на этот счёт. На самом деле всё просто объясняется.

И России, и Западу выгодно существование Украины на как возможно более длительный срок. И в этом нет никакого парадокса, никакой интриги.

«Ларчик просто открывается». Западу Украина нужна как вечный раздражитель под боком у России.

Как возможность шантажа Украиной России, в целях использования территории Украины для устройства баз НАТО. И в конце концов, как «пушечное мясо» в будущей войне с Россией.

Думаю что всем понятна заинтересованность Запада в существовании Украины. И ради этого Запад будет продолжать слегка подкармливать Украину в финансовом плане, предоставляя ей кредиты.

Слегка, ровно столько чтобы поддерживать видимость жизни в сем смердящем трупе.

Но, как это странно не звучит, в существовании Украины, на возможно более долгий срок, заинтересована и Россия.

Именно по этой причине Россия в этом году значительно увеличила товарооборот с Украиной, именно по этой причине газовый транзит, в гораздо меньших конечно объёмах будет продолжен и после ввода в эксплуатацию газопроводов «Турецкий поток» и «СП — 2».

Причина такой заинтересованности России в существовании Украины проста.

Гораздо дешевле слегка спонсировать Украину, чем кормить, в случае распада, 40 миллионов отнюдь недоброжелательно настроенных скакуасов.

Как видите, альтруизмом тут и не пахнет, голый прагматизм и трезвый расчёт.

И не надо обвинять Россию в жестокости, в том смысле что «бедные Украинцы страдают, а Россия имея возможность помочь, помощь оказывать не желает».

У России своих проблем достаточно, нужно развивать и Дальний Восток, и Крайний Север, стратегически важные для безопасности, да что там безопасности, эти районы критически важны для выживания России с современном мире.

В политике нет места жалости и нерешительности. В политике только прагматизм и голый, неприкрытый, циничный расчёт.

Именно по этим причинам Украина будет влачить своё жалкое существование столько времени сколько будет нужно крупным геополитическим игрокам.

Автор Виктор Анисимов

Источник : cont.ws

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *