Наша песня хороша, начинай сначала. Лукашенко пошёл по кругу

Наша песня хороша, начинай сначала. Лукашенко пошёл по кругу

Были выборы. Убрали самых рейтинговых, причём пророссийских кандидатов. Но народ всё-равно пошёл голосовать, только уже протестно.

Чего стоят выборы окончательно стало понятно, когда УИК стали сбегать с участков под прикрытием милиции, так и не вывесив итогового протокола.

После выборов быстро сожгли бюллетени, итоговые протоколы, в нарушение ст. 55 Избирательного кодекса, до сих пор засекречены, результаты проверить не дают. Потому что, даже в том виде, в котором они есть (с вбросами на предварительном голосовании), они с математикой ЦИК не бьют.

Но новые выборы, соглашусь с Лукашенко, нужны. Но выборы должны быть честными, открытыми, прозрачными, конкурентными, с контролем явки. Наблюдатели будут следить за выборами не из-за заборов через бинокль. Без посадок, тем более уж пророссийских оппонентов. И не фальсифицированными.

Могу сказать, что Лукашенко проиграет любому более-менее достойному пророссийскому кандидату. На мой взгляд, Сергей Румас, эта та кандидатура, которая бы всех устроила. Он имел все шансы выиграть честные выборы, даже при участии в них и Лукашенко и Бабарико, забрав голоса у каждого из них. Но Лукашенко побоится пальцы отпустить. Любимую власть не отдают.

П.С.
Белорусы хотят быть с Россией, но без Лукашенко.

Источник: chervonec-001.livejournal.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *