Сокровища Майя

Недавно мир облетела новость: «У побережья Флориды дайверы нашли клад на 4,5 миллиона долларов» Клад был обнаружен в том месте, где 24 июля 1715 г. затонули 11 испанских галеонов, перевозящих переплавленное на монеты (есть Бог на свете!).

Сокровища Майя

Сообщают о найденных 350-ти наспех отштампованных монет, но кое где проскочило, что клад включал в себя и «предметы искусства, блюда и ювелирные изделия».

Меня очень заинтересовали эти предметы, и я бросилась в просторы интернета на поиски фотографий. Однако, в свободный доступ для общественности были вброшены всего несколько картинок, и только грубые монеты.

Сокровища Майя

Разумеется, продукты печатного станка конкистадоров никакой исторической ценности не представляют. Но вот изделия так настойчиво уничтожаемой ими культуры были бы весьма интересными. Мне все же удалось выудить из сети несколько интересных изображений. По недосмотру в кадр попала цепочка…
флорида клад цепочка.jpg

Подлинное произведение ювелирного искусства! Куда там испанским бракоделам! Мы видим на кадре насколько миниатюрными выполнены цветочки.
Или вот:

Верона-Бич во Флориде1.jpg

И после этого нам «вкручивают», что европейцы нашли в Америке дикарей. Что они там чуть ли не «жрали» друг друга, и в жертву приносили десятками тысяч человек за раз.

Впрочем, все эти россказни про ацтеков и красочные иллюстрации выполнены одной грубой рукой. Это очевидно.

Сокровища Майя

А между тем кроме монет остальные артефакты нам и сейчас показывать не спешат, хотя они содержат (нетрудно догадаться) множество интересных деталей. Например, такие:

флорида клад.jpg

Так что не верьте ушам своим, когда вам рассказывают, что европейцы несли (и несут сейчас) в мир свет прогресса и цивилизации. А верьте глазам своим и старайтесь обращать их туда, где наблюдаются попытки сокрыть истину.

А истина в том, что цивилизации Америки, как и других регионов нашей планеты, вовсе не была такой уж слаборазвитой. И уж тем более у европейцев не было никаких моральных прав «покорять» их и грабить. Те же самые методы прослеживаются и в отношении нашего народа. Нас пытались лишить истории, чтобы потом оправдать свою миссию «просвещения» с рукой в нашем кошельке и петлей на нашей шее.

А еще правда в том, что никакого блицкрига конкистадоров в Латинской Америке не было. И никто их за богов не принимал. И царь их Монтесума причиной погибели государства не послужил. А получили тогда испанские бандиты очень крепкого «пендаля». И уже затем Кортес на долгие три десятка лет обосновался в тех местах, приженился на местной принцессе (5-я колонна), и ему удалось стравить местные народы и устроить большую междоусобную войну (вспомни Украину).

Изучая повадки врага, мы осваиваем методы борьбы с ним. Альтернативная история нам в помощь!

Александра Лоренц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *