История повторяется и повторяется

Максим Кантор — классический российский интеллихент. Либерал, социалист, гуманист, противник государства, ненавистник империи, Русского мира, Новороссии, за равенство, писатель, художник. После начала Русской весны сей потомок советской номенклатуры в добровольной эмиграции. И посмотрите как повторяется история. Сто лет назад точно такие же милые интеллихенты, совесть нации со светлыми лицами, рукоплескали террористами и находили любые оправдания для любых революционных актов насилия. Тут не важно, права ли Матвиенко или не права, тут больше всего поражает именно эта решимость носителя всех гуманистических идей разом убивать тех, кто, по его мнению, мешает реализации данных идей. При этом убивать, конечно, будет не он, а желябовы. А если Желябовы вдруг придут к власти и пустят кровь в масштабах всей страны, то интеллихенты будут сидеть всё в той же эмиграции и писать памфлеты, в которых они станут разбирать причины очередной исторической неудачи России.


P.S.
Кстати, Кантор ссылается на новость, которой уже год. Лично я вектор этой политики поддерживаю: пора нам двигаться в сторону от социального государства и переставать плодить иждивенцев и тунеядцев. Даже на примере капиталистического Запада мы видим, к каким бедам это приводит.

Не говоря уже о советском периоде собственной истории, в который мы вырастили целый народ инфантилов, не приспособленных к самостоятельной жизни. 

А это Матвиенко в мае 2017 года: 

«Речи о платном детском здравоохранении в России быть не должно, государство в состоянии обеспечить достаточный объём финансирования для эффективной бесплатной медпомощи детям, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на первом заседании общественного совета федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровье – детям», посвящённом планам работы на нынешний год».

По-моему, очень разумный подход. Детей не бросим. А кто не работает, да не лечится за госсчет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *